Pull to refresh
6
0
Денис @Trans00

Java-developer

Send message

Docker in production: «Когда ты это кушаешь, тебе, как минимум, не противно, особенно если знаешь, как готовить»

Reading time12 min
Views35K


Идея контейнеризации появилась уже давно, однако Docker оказался первой технологией, которая смогла достичь массовой популярности. О том, почему это случилось, насколько Docker «повзрослел» за 3 года, а заодно о том, когда можно перестать волноваться и начать использовать Docker в своем production приложении, мы поговорили с нашими экспертами:

Александр aatarasoff Тарасов — Software Architect в Альфа-Лаборатории. В настоящее время внедряет микросервисную архитектуру и двигает направление DevOps, а больше года назад рассказывал про свой опыт внедрения Docker в Альфа-Банке.

Docker in production: Нельзя использовать инструмент только потому, что он модный


– Почему вы стали использовать Docker?
Читать дальше →
Total votes 52: ↑47 and ↓5+42
Comments59

Делаем UI плагина в IntelliJ Idea «как у maven'a»

Reading time5 min
Views8.1K

Предыстория


Встала задача создать для разработчиков и QA удобный способ стартовать порядка 20 серверных приложений, живущих в общем репозитрии (Spring с XML конфигурацией и общим для все частей приложения бутстрап классом).


Как сделать нечто удобное человеку, который последний раз GUI рисовал в Borland Delphi 6.0? Взять что-то уже готовое и приспособить для своих нужд, ну и раз уж будущие пользователи работают в IntelliJ Idea, появилась мысль соорудить плагин, который будет выглядеть и вести себя так, как это делает Maven Integration Plugin.


image


Под катом классы и некоторые утилитарные методы, которые помогут это сделать.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity