Pull to refresh
8
0
Tolsty_kot @Tolsty_kot

Пользователь

Send message

Какой-такой «ОпенСурс»?

Reading time1 min
Views1.1K
А вот, кстати, интересная тема проверок лицензий и OpenSource. Может кто-нибудь поделиться практическим опытом взаимодействия, когда к вам с проверкой приходили товарищи из определенного отдела?…
Читать дальше →
Total votes 40: ↑40 and ↓0+40
Comments100

Linux в USB-брелоке + VGA

Reading time1 min
Views1.5K


Не далее как два месяца назад на «Хабре» была опубликована новость о разрабатываемом компанией Calao Linux-компьютере в форм-факторе USB-брелка. В обсуждении промелькнуло несколько предложений о том, что хорошо бы это устройство «подружить» с VGA выходом. Наверное, разработчики читают Habrahabr.

В 2008 году будет выпущена очередная более мощная версия USB-компьютера под названием Сalao USB-S8815, опционально снабжаемая посредством «дочерней платы» мультимедийным сопроцессором и дополнительным 50-контактным интерфейсом, среди которого есть и VGA выход.

via LinuxDevices
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments16

Этот подозрительный Skype

Reading time1 min
Views1.4K
Вчера на slashdot.org появилась заметка о том, что линуксовая версия Skype 1.4.0.99 замечена в чтении /etc/passwd и профилей Firefox.

Более подробное сообщение об этом появилось на официальном форуме Skype.

И если чтение /etc/passwd в принципе можно описать как «достаточно безобидное» деяние, то зачем Skype знать все о профиле Firefox, включая установленные плагины — не очень понятно. Возможно, проверяет установлен ли аддон для Skype в Firefox? Или пытается обнаружить настройки прокси-сервера? Официального ответа от разработчиков пока нет.

Тем, кто желает узнать подробности об используемом Skype протоколе, рекомендую также прочесть статью Skype: Скрытая угроза на сайте xakep.ru.
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments70

Электронные часы с OLED-дисплеем

Reading time2 min
Views4.7K
Китайская компания "Shenzhen Cailiang Electronics" выпустила «полностью электронные» часы ADX18-A
часы с OLED дисплеем

Казалось бы, ничего необычного — типичные кварцевые часы, да и часов с флеш-плеерами сейчас уже появилось достаточно много. Но основное отличие этого устройства в том, что в качестве циферблата в нем используется OLED-дисплей.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity