Pull to refresh
9
0

User

Send message

Очищаем организм вместе с Google

Reading time1 min
Views371
Некоторое время назад заметил при поиске различной информации о JBoss такую картину:
image
Очень приятно что google заботится о здоровье разработчиков на JBoss'e. Заметил что такой результат контекстного поиска возникает только если запрос начинается с «jboss».
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments8

Новые MacBook с видеокартами NVIDIA совсем близко

Reading time1 min
Views536
Очередная порция слухов о свежей линейке ноутбуков MacBook. Журналисты TUAW, ссылаясь на некоторые анонимные источники, говорят, что новые портативные компьютеры от Apple будут оснащаться графическими решениями известной компании NVIDIA. Якобы подобные ноутбуки уже демонстрировались сотрудникам фирмы и официальный анонс состоится уже 14 октября.
image
Конечно, пока это всего лишь слухи, однако далеко не первые. Информация о данных продуктах уже давно циркулирует в Сети. Как говорится, нет дыма без огня. Apple продолжает хранить молчание. Включение в комплектацию компьютеров видеокарт от NVIDIA может также означать то, что фирма всерьёз возьмётся за игры, которые до сих пор плохо представлены на данной платформе.

В любом случае, мы ожидаем анонса свежих, более совершенных и тонких ноутбуков MacBook до конца этого года.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑10 and ↓13-3
Comments10

Обнаружена уязвимость в ключевом сетевом протоколе

Reading time1 min
Views734
image
Двое исследователей из шведской IT-компании Outpost24 обнаружили уязвимость в протоколе управления передачей (TCP), позволяющую осуществлять новый вид DoS-атак, пишет The Register. TCP — один из основных сетевых протоколов Интернета.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments13

Новые Apple iPod и MacBook — уже в сентябре?

Reading time1 min
Views527
Аналитики Piper Jaffray считают, что в сентябре текущего года компания Apple проведёт специальное пресс-мероприятие, во время которого состоится анонс нового модельного ряда плееров iPod и ноутбуков MacBook.

В течение последних трёх лет компания использовала сентябрьские собрания для анонса новых моделей iPod. Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что и в этом году исключения не произойдёт. По его мнению, Apple освежит линию iPod, в очередной раз, пересмотрев цены и ёмкости устройств. В частности он рассчитывает на увеличение памяти у iPod shuffle и iPod nano. iPod touch, скорее всего, слегка переделают и начнут продавать за $199.



Манстер также верит, что одновременно с плеерами, Apple обновит свои ноутбуки. Компания должна представить обновлённые дизайны MacBook и MacBook Pro. Вероятно, новые компьютеры также будут поддерживать технологию multi-touch. Через 2-3 года фирма может показать полностью сенсорный MacBook.

Источник: 3D news

PS: стоит подождать с покупками до сентября.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments4

Сенсорный MacBook touch появится в октябре

Reading time1 min
Views465
Пока в США активно рекламируют HP Touch Smart — сенсорный компьютер от HP, в сети начали появляться слухи о новом устройстве от Apple. По неподтверждённым данным таинственный MacBook touch приедет в магазины к октябрю.
MacBook touch

Новое устройство представляет собой планшет на базе MacBook с доработанной технологией Multi-Touch. Полностью поддерживается Mac OS X, есть акселерометр, GPS. В устройстве используется технология, разработанная P.A. Semi. Модель достаточно дорогая, но изначально будет продаваться по заниженной цене. Продукт совместим с App Store, способен запускать Mac-приложения.

Говорят, что сборкой этой модели для Apple занимается Quanta.

источник: 3D news
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity