Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Поддержка NPAPI плагинов будет отключена для всего, кроме Flash

Reading time2 min
Views28K


Многие годы Mozilla старается освободить Web от плагинов, т.к. они являются точкой снижения производительности браузера, безопасности и удобства использования.

Начиная от анимационных эффектов, воспроизведения видео, перетаскивания файлов, манипуляциями с буффером обмена и до интерактивных 3D игр, видеочатов и т.д. — сегодня всё можно реализовать без использования плагинов. Firefox предлагает встроенный PDF просмотрщик и поддерживает DRM контент.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments69

Adobe обновили Adobe AIR до версии 24 с поддержкой новой целевой платформы

Reading time1 min
Views5.9K
В компании Adobe выпустили очередное плановое обновление своего продукта Adobe AIR. Ключевая особенность данного обновления заключается в том, что появилась новая (для данного средства разработки) целевая платформа — Apple tvOS.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

Слухи о том, что Adobe уберет ссылку на скачивание Flash Player — не подтвердились

Reading time1 min
Views10K
Сегодня прочитал забавную статью geektimes.ru/post/280504 о том, что якобы флеш плеер будет убран со страницы загрузки. Я не понимаю, почему верстальщики с низким опытом работы или интеллектом уровня ребенка 12 лет пишут такие громкие заявления, но попытаюсь объяснить на пальцах реальную ситуацию.

Загрузка Flash Player для рядового пользователя осуществляется исключительно через меню сайта:


Читать дальше →
Total votes 57: ↑39 and ↓18+21
Comments38

Google не отказывается от Flash

Reading time1 min
Views9.2K
Данная краткая заметка решила появиться после того, как ко мне посыпались вопросы относительно новостей Google и того, что они якобы собираются умертвить флеш окончательно.

На вопрос будущего Flash в рамках браузера Google Chrome отвечает Chris Campbell — продукт менеджер Adobe Flash Runtime Project.

Я не слышал, чтоб кто-то предложил полное блокирование Flash для использования.
Решение Google заключается в простой модели «Нажми для запуска» на уровне домена.
Если Вы один раз разрешили запустить Flash контент на конкретном сайте, то весь этот сайт (включая его iframe-ы) будет
запускать Flash содержимое без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя и при последующих визитах.
Google так же продолжит поставлять Flash Player в своих установках и обновлениях.


Под катом небольшая картинка на тему «Как работают журналисты».
Читать дальше →
Total votes 28: ↑16 and ↓12+4
Comments35

Обновление Flash Player (ActiveX) за 1 Января 2016 года

Reading time1 min
Views6.8K
Первый день Нового Года у Adobe начался с релизом очередного обновления Flash Player. Для большинства пользователей апдейт не принесет ничего нового, но для некоторых пользователей это будет «решением больших проблем».

Исправили механизм взаимодействия с операционной системой компонента ActiveX. Если Вы используете не браузерные приложения, которые встраивают в себя Flash содержимое — Вы могли заметить черный или белый экран вместо привычного содержимого. Проблема устранена.
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Проект Adobe Playpanel закрывается 31 Января 2016 года

Reading time1 min
Views2.8K
image

В сентябре 2013 года был запущен проект Adobe Playpanel. В Playpanel можно было искать зафичеренные портальные игры, вести учет игровых сессий (в портальных играх и на страницах соц. сетей), через контекстное меню на порталах делать быструю закладку на страницу, чтоб получать туда быстрый доступ из Playpanel и еще пару-тройку возможностей.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Adobe не отказывается от Flash

Reading time3 min
Views6.2K
image

Неделю назад Adobe опубликовали 2 любопытные новости:
Welcome Adobe Animate CC, a new era for Flash Professional
Flash, HTML5 and Open Web Standards

В первой говорится, что продукт для создания баннеров, анимаций и интерактивного контента будет переименован из Flash Professional в Animate CC. Он будет уметь публиковать контент как и раньше — Flash + Adobe AIR, т.к. это его коренные возможности, так и в HTML5 и в пользовательские форматы.

В другой статье сообщается, что Flash дал вебу много, HTML5 уже достаточно зрел (видео и аудио). Далее пишут, что Flash продолжает быть ключевой технологией доставки премиум контента (игры и премиум видео) пока новые веб стандарты не полностью созрели. И подчеркивают, что сейчас команда Adobe Flash Runtime находится в рабочих отношениях с Microsoft, Google, Facebook для улучшения качества самого Flash Player.

Все. На этом все. Нет ни слова об отказе от Flash Player.

Новостные сайты так сильно старались нагнать траффика на свои сайты, где у них размещена невероятно дорогая реклама, что уже мы все ожидали увидеть боковые баннеры по типу «Алла Пугачева делает с Flash Player вот это...» или «Чтоб увеличить член — надо отключить Flash Player. И вот почему....»
Читать дальше →
Total votes 17: ↑7 and ↓10-3
Comments36

Пару слов о «смерти» Flash, Animate CC и Web стандартах

Reading time3 min
Views57K
Сегодня интернет начал разрываться от статей на тему "Adobe прощается с Flash".

UPD 6 Декабря 2015:
Продукт менеджер Flash Runtime и Adobe AIR сказал, что они не имеют планы на прекращение работы по Flash Runtime и AIR и переименование продукта для создания контента никак не связано с судьбой Flash Player и смежной экосистемы.


Все бы ничего, кроме одного нюанса, который сильно меняет смысл — техническая безграмотность и всеобщий copy-paste. Издания перепечатывают друг друга, добавляя всё новые и новые «факты», которых нет в оригинале. Одним словом — испорченный телефон.

image

Оригинальная статья http://blogs.adobe.com/conversations/2015/11/flash-html5-and-open-web-standards.html сообщает о том, что Adobe переименовывает Flash Professional в Animate CC. Дополнительно сообщают, что клиенты хотят получать больше поддерживаемых платформ и т.д.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑50 and ↓11+39
Comments18

Решение: Adobe AIR не находит подключенное iOS устройство из-под Windows 7

Reading time1 min
Views4.3K
UPD: В последней 17.0.0.123 бете вопрос был решен

Сегодня обратился ко мне в скайп разработчик, у которого не получалось установить из Flash Builder скомпилированное приложение прямо на iPhone. Если кто не в курсе — такая возможность есть. Достаточно иметь установленный iTunes.
Решение проблемы под катом
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity