Pull to refresh
31
0.2
Send message

Motorola Xoom — операторский проект?

Reading time 5 min
Views 1.6K
Я уверен, что существенная часть Хабралюдей и так ранее слышала про Xoom — планшетный компьютер от компании Motorola. Данный планшет должен стать первым устройством на рынке, работающим под управлением операционной системы Android версии Honeycomb (3.0), которая была специально глубоко переработана Google для использования на планшетах. Нужно ли лишний раз говорить, что именно в Xoom многие видят первого реального конкурента iPad. Однако, все больше информации начинает говорить, что Motorola Xoom может оказаться сугубо «операторским проектом» и не получит особого распространения за пределы рынка США — так ли это мы и попробуем разобраться в этой заметке.



Читать дальше →
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 34

Android — первый на рынке. Что теперь?

Reading time 7 min
Views 3.9K
В марте прошлого года я написал небольшую заметку о перспективах и проблемах платформы Android, где, среди прочего, почти сразу же сказал, что в ближайшее время Android займет лидирующую роль на рынке смартфонов. И хотя многие комментаторы усомнились в этом заявлении, время показало, что я был прав. В этой же заметке я хочу поделится рассуждениями на счет того, куда будет двигаться данный рынок дальше и какие изменения на нем, возможно, произойдут в будущем.
Читать дальше →
Total votes 98: ↑70 and ↓28 +42
Comments 105

Мысли о WebM

Reading time 6 min
Views 14K
Анонс WebM, в целом, был очень позитивно воспринят хабрасообществом, но вот большинство выводов, которые просматриваются в комментариях к соответствующим топикам, на мой взгляд, показывают излишнюю оптимистичность и непонимание многими читателями многих важных моментов, которые могут повлиять на успех (или провал) и скорость внедрения WebM. В этой небольшой заметке я постараюсь коротко описать моменты, которые стоит учитывать для большего понимая всей этой ситуации с WebM, H.264 и так далее.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑62 and ↓28 +34
Comments 90

Про подчеркнутый, полужирный курсив

Reading time 4 min
Views 6.8K
Субъективно про самое яркое и эффектное оформление текста, используемое на различных веб-сайтах, а также причины и последствия его использования.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑63 and ↓22 +41
Comments 108

Продано более миллиона планшетов Apple iPad

Reading time 1 min
Views 444
Сегодня, 3 мая 2010 года, компания Apple официально объявила о том, что в прошлую пятницу, всего через 28 дней после старта продаж, продажи планшетов iPad достигли отметки в 1 миллион штук. При этом владельцами iPad было загружено 1.5 миллиона электронных книг из нового книжного магазина iBookstore и 12 миллионов приложений. Стив Джобс дополнительно подчеркнул, что iPad взял данный рубеж в продажах более чем в два раза быстрее, чем первое поколение iPhone, которому для этого понадобилось 74 дня.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑25 and ↓41 -16
Comments 35

Information

Rating
2,009-th
Registered
Activity