Pull to refresh
40
0
Виталий Онянов @Tavalik

Разработчик 1С

Send message

Помогаторы разработчика 1С

Reading time17 min
Views13K

Всем привет.

Данная статья написана по моему выступлению на Infostart Event 2022, на котором я рассказал об инструментах и «лайфхаках», которые использую в своей работе и которые, как мне кажется, помогают сделать работу разработчика 1С проще, удобнее, а главное, эффективней. Многие вещи, возможно, покажутся вам очевидными или совсем простыми. Но часто я вижу, что разработчики пренебрегают ими, а ведь именно такие «мелочи» и делают нашу жизнь проще.

Читать далее
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments7

100+ тестов на Vanessa-Automation. Личный опыт без маркетинга

Reading time18 min
Views7.3K

Всем привет.

Сегодня я хотел бы поговорить немного про тестирование в 1С.

Так уж сложилось, что мне посчастливилось довольно основательно погрузиться в эту тему и я хотел бы немного поделиться с вами своим опытом и вообще своими мыслями на тему тестирования в программах 1С:Предприятие.

Читать далее
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments6

Нагрузочное тестирование в 1С:ERP

Reading time15 min
Views10K

Для того чтобы еще до внедрения информационной системы убедиться, что целевая система справится с ожидаемой нагрузкой, требуется провести нагрузочное тестирование. О том какие инструменты и методики помогут организовать подобный проект при внедрении 1С:ERP, и о том, какие неожиданные факторы могут влиять на производительность системы я и хотел бы рассказать в данной статье.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments5

История одного взлома 1С или проверьте вашу систему на безопасность

Reading time12 min
Views40K

На примере некоторой почти реальной истории со взломом системы 1С:Предприятие, я хотел бы рассказать о некоторых совсем простых правилах, которые помогут защитить вашу систему от несанкционированного доступа. В дальнейшем, как мне кажется, эти правила можно будет использовать как некий чек-лист, для проверки системы на безопасность. И несмотря на то, что они в общем-то совсем очевидны и всем, я думаю и так известны, но от клиента к клиенту мы видим, что они почему то не соблюдаются и опытному специалисту, в общем-то, не составляет труда воспользоваться этими уязвимостями. Итак, поехали.

Читать далее
Total votes 22: ↑22 and ↓0+22
Comments23

Байки разработчика 1С: детективные

Reading time6 min
Views6.7K

Работа разработчика 1С иногда похожа на увлекательный детективный сериал с непредсказуемым финалом. Думаю все испытывали этот сладостный момент, когда после долгих блужданий в дебрях кода истина наконец найдена! Вот и со мной так было не раз. Предлагаю вашему вниманию несколько историй на эту тему.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments8

Байки разработчика 1C: эпикофейлические

Reading time6 min
Views24K
Все мы любим рассказывать о своих успехах и не очень любим распространяться о неудачах. Но опыт ошибок зачастую более ценен, чем профит от удачно завершенного дела. Поэтому как раз о таких случаях я и хотел бы рассказать сегодня. Итак, поехали…
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments37

Байки разработчика 1С: админские

Reading time7 min
Views15K
Все разработчики 1С так или иначе тесно взаимодействуют с IT-службами и непосредственно с системными администраторами. Но не всегда это взаимодействие проходит гладко. Несколько забавных историй об этом я и хотел бы Вам рассказать.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity