Pull to refresh
22
0
Tapac @Tapac

User

Send message

Билайн — привет?! Совсем оборзели?

Reading time2 min
Views1.2K
Доброго всем времени.

Позвольте поведать вам о очередных наёбках приколах ОПСОСа «Билайн».

Буквально несколько минут назад получил смс-сообщение:
«Вам подключена услуга „Привет“»

А следом ещё одно:
«Сайт услуг privet.beeline.ru. Пароль:#####»

Понятное дело, что я ничего такого себе не подключал, поэтому полез на сайт искать информацию, как же отключить этот «Привет», т.к. в сообщениях никакой информации об этом нет.
Продолжение истории
Total votes 55: ↑45 and ↓10+35
Comments57

“Пасхальное яйцо” в WordPress 2.6

Reading time1 min
Views1.2K
Как вы знаете, разработчики частенько любят встроить в свой продукт так называемые «пасхальные яйца» — приколы и розыгрыши. И хотя его должны были удалить перед официальным релизом, но видимо забыли, а может и нарочно оставили.



Оригинал поста.
Total votes 29: ↑29 and ↓0+29
Comments12

Эх… FeedBurner, feedburner.

Reading time2 min
Views465
Опять что-то сломалось в датском королевстве у товарищей из FeedBurner.com и, похоже, что как и в прошлый раз в Гугловских сервисах rss-читалок.
Пока что официальных заявлений не было, да и, думаю, до того момента, как всё починят, не будет.
На офф.форуме народ уже вопрошает, но пока что без ответа.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Новости одной строкой о WordPress 2.5 + бонус

Reading time1 min
Views766
1. Все морально готовимся к очередному апдейту WordPress.
Релиз версии 2.5 заявлен на 10 марта.
2. Любознательные, а так же читавшие «Что нового будет в админ панели WordPress 2.5» могут пойти оценить ещё раз обновившуюся АдминПанель 2.5.

3. Плагино-писатели могут уже начать изучать как обновлять свои плагины под 2.5 версию. Раздел «Migrating from 2.3 to 2.5» появился в Кодексе.
Бонус:
Digg Style Admin Panel Dashboard
Любители менять оформление админки могут скачать новую Digg-style админку.
Оригинал статьи.
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments1

[Безопасность] Список дырявых плагинов WordPress

Reading time1 min
Views1.3K
Все уже знают, что очередной релиз Wordpress 2.3.3 в основном призван исправить бреши в безопасности (как обычно русскую версию можно скачать у Кактуса), но гарантирует ли это, что на ваш блог не смогут посягнуть?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments10

Что нового будет в админ панели WordPress 2.5

Reading time1 min
Views722
Обещали WordPress 2.4 в январе, а получим WordPress 2.5 в конце марта. Придётся ждать, хотя пока не сильно понятно чего именно.
Ах, вспомнил. Одной из главных «фич» очередного релиза объявлена переделанная Admin Panel, где вроде как всё стало «лучше, удобнее, просто сказка»… Ну не знаю, не знаю, любой желающий может протестировать рабочую бета-версию админки на предмет вкусностей, для тех же, кому лень, сделаю небольшой обзорчик. Он, конечно, не тянет на эпичность, потому что, по словам разработчиков, пока что готово только 20-30% от конечного функционала админ панели, но общее представление сложить можно.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments5

Новогодний подарок блоггерам — WordPress 2.3.2

Reading time2 min
Views791
Как всегда я плетусь в самом конце WP-движения, это я о скорости реакции на анонсы релизов)
Уже успели выложить и две разные версии русского вордпресса 2.3.2, который только-только сошёл с конвейера (от Максима и от mywordpress.ru), но, тем не менее, я всё же рискну быть не оригинальным и отписать ещё раз изменения со своими комментариями.
И так, данные взяты из официального анонса.

Читать дальше →
Rating0
Comments0

А мужики-то не знают: защита в Wordpress 2.4, дыры и апдейт в 2.3 и подсветка синтаксиса

Reading time3 min
Views1.8K
Пока пишутся большие посты и другие программы, сделаю небольшой обзор того, о чём следует знать, если не каждому, то большинству.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments12

Как повысить количество скачиваний вашей темы

Reading time5 min
Views548
Пост посвящается всем дизайнерам и верстальщикам тем под WordPress.
Порой я впадаю в уныние от того, что дизайнер из меня никакой, а вёрстка не приносит радости, а только нервный тик. Особенно когда подгонишь всё качественно в FireFox, а потом посмотришь на сайт в IE. Сидишь и тихо всхлипываешь.
К чему я это пишу? А к тому, что умей я быстро и качественно делать темы для ВордПресса, то вполне возможно имел бы ого-го сколько бэклинков, ведь никто не мешает вставить ссылку на себя в футере.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments2

Быстрее-легче-стабильнее или “немного” о Wp-Super-Cache

Reading time5 min
Views1.2K
Почему-то, как мне показалось, довольно тихо прошло появление очередного «всесильного всемогущего сокращающего время загрузки и нагрузку на сервер» плагина WP-Super-Cache, а ведь за бугром о нём только ленивый не писал и даже успели отDiggать страницу плагина почти тысячу раз. Поэтому, думаю, стоит всё же приглядеться и пощупать это чудо программерской мысли.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments2

10 вещей, которые стоит сделать при смене темы в WordPress

Reading time2 min
Views665
В последнее время приходится периодически править чужие темы, что натолкнуло на мысль — составить список тех вещей, которые необходимо выполнить, чтобы новая тема работала так же как и старая — на все 100%. К тому же, надеюсь (в который уже раз даю себе обещание) сменить тему в своём блоге на нечто более живописное.

Так же этот список может пригодиться тем из пользователей WordPress, которые любят менять тему в соответствии с сезоном или праздниками (а ведь Новый Год на носу), сам я этим не страдаю, но знаю, что существуют и такие индивиды.

1. Удостоверьтесь, что весь перевод (если вы его делали) сохранен в кодировке блога, а то печально наблюдать крякозябры в перемешку с нормальным текстом.

2. Перенесите свои спец. виджеты из старой темы (код из файла function.php) в новую, проверив чтобы названия виджетов не дублировались.

3. Заново разместить все свои виджеты в сайдбаре(-ах), указав необходимые настройки.
3 и 4 пункты — если вы используете тему с динамическим сайдбаром, если же нет, то правим прямо sidebar.php

4. Переносим функции, которые размещали для правильной работы плагинов. Например, тот же Wp-PageNavi, WP-RelatesPosts, ну и в том же духе.

5. Вставляем в хэдер или футер коды своих «счётчиков/анализаторов» (liveinternet/google-analystic), чтобы потом не удивляться резкому падению посещаемости до 0.
Для пользователей аналистика советую плагин Google Analyticator, который кроме автоматического внедрения нужного кода в хэдер, ещё и позволяет исключать определенных пользователей. Ведь вам же не нужно считать свои собственные клики?

6. Проверяем правильно ли прописан фид, если вы перешли на FeedBurner, т.к. ссылка по умолчанию будет на www.сайт.ру/feed.
Мой вам совет, чтобы не морочить себя пунктом 6, воспользуйтесь плагином Feedburner Feed Replacement, который автоматически редиректит все обращения к вашему фиду на фидбёрнер.

7. Монетизирующим блог напомню перенести коды от своих контекстных (и не только) программ в новую тему, хотя и тут можно обойтись использованием правильных плагинов. Возможно напишу потом об этом отдельно. И не забудьте повесить баннеры и проплаченные ссылки, а то на вас обидятся рекламодатели.

8. Протестируйте свою тему — пройдитесь по всем разделам, поищите через поиск, проверьте, чтобы текст был грамотно написан, коментарии оставлялись, а плагины не выдавали ошибок, а фид вёл туда куда нужно. Причём советую перед тестом разлогиниться, так как большинство фич (та же капча) видны только гостям.

9. Проверьте как ваш сайт отображается в разных браузерах. И если у вас на компьютере стоит, например, только IE (вздрогнул при мысли об этом), то воспользуйтесь сервисом http://www.browsershots.org/.

10. Оповестите читателей об этом знаменательном событии. Ведь многие читают вас исключительно по rss и не смогут оценить изменений. Так же попросите посетителей оставлять свои замечания и сообщать вам о найденных ошибках в комментариях к новости или в письмах. Обратная связь — полезная возможность, которой не стоит пренебрегать.
Ну вот и всё. Надеюсь, что следуя данному списку вы сэкономите себе и время, и нервы, а ваши посетители будут обрадованы красотой и функциональностью блога.

Оригинал статьи «10 вещей, которые стоит сделать при смене темы в WordPress»
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Adsence тестирует управление рекламой из аккаунта

Reading time1 min
Views685
Не заметил особого ажиотажа, да и вообще новостей на эту тему, но как писали на Проблоггере со ссылкой на официальный блог адсенса: «AdSense Introduce ServerSide Ad Management», что на русский можно перевести как «Adsence представляет управление рекламой на стороне сервера».
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

Извращения с темами WordPress для новичков и не только (Часть 2) — query_posts

Reading time4 min
Views3.7K
Спасибо тов. curlybrace за то, что открыл глаза на существующие правила и нормативы в постинге на Хабре. Будем вникать, а пока что вторая часть статьи о WordPress и темах.

Query Posts


Хотелось ли вам самим определять какие сообщения и когда должны показываться на странице? Нет ничего проще, ведь существует чудо функция query_posts, определяющая какие записи попадут в выдачу. Функция работает как некий фильтр, отбирающий посты по указанным критериям. Сейчас всё станет более ясно на примерах, а затем я просто перечислю большинство существующих параметров, после чего всё ограничится вашим воображением.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity