Pull to refresh
16
0
Алексей @Taoorus

User

Send message

Внимание, фильмофилы

Reading time 1 min
Views 492
imageЗдравствуйте дорогие дамы и господа. Позвольте представить вам ставшее уже весьма модным в большом городе увеселительное мероприятие.

Фильма.

В нашем старом и уже зарекомендовавшем себя никелодионе мы хотим предложить вам множество новых фильмов на нашей современной пленке. А также несколько старых в улучшенном качестве. Также новый тапёр не заставит вас скучать, а где то даже и весьма удивит вас своими фортепианными навыками.

Сегодня и только сегодня! Предъявите билетик «1911» на входе. И насладитесь всеми прелестями соверешенно бесплатно.
image
Total votes 22: ↑14 and ↓8 +6
Comments 9

Новый проект Valve

Reading time 1 min
Views 2.3K
Только что была анонсирована свежая разработка Valve. Это порт популярной карты для Warcraft 3 — Defence of the Ancients: Allstars. Проект под названием Dota 2 уже год куётся совместно с нынешним разработчиком карты Icefrog'ом. Предварительный релиз назначен на 2011й год.



Что же это будет? Информации мало. Воды в анонсе много. Достоверно известно, что это будет полноценная игра для ПиСи и Маков с движком Source (что гарантирует отменную графику). Разработчики обещают полностью сохранить геймплей. Плюс встроенные подсказки для новичков, тим-спик и украшательства в виде ачивок и шкурок за них. Всё дело, естественно, на Steam'е.

Для тех кто не в курсе: Дота это экшн-ртс пять на пять на движке третьего Варкрафта. Распространяется она в виде карты к этому самому Варкрафту и хостинг выложивший свежий патч сметается многомиллионным стадом потоком фанатов. Википедия продолжит.

Под катом очень сырые арты.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 15

The Monkeys Have Hit The Button

Reading time 1 min
Views 562
Помнится еще в декабре 2008 года создал я этот блог. Да вот не было повода в него написать.

Разработчики CairoShell'а постоянно переносили дату релиза. То с февраля на май, то с мая на июнь, а в конце-концов перенесли дату релиза первой беты на бесконечный промежуток времени. У меня даже сложилось стойкое впечатление, что все это фейк. Но вот сегодня на глагне этого проекта появился таймер The Monkeys Have Hit The Button. Будем надеяться и верить, что после окончания этого таймера наконец-то появится первая публичная версия самой преспективной замены стандартного виндовского эксплорера.

~13.40 по Москве. Первое января

Фабула:

На главной странице проекта CairoShell появился таймер, который возможно отсчитывает время до первого бета-релиза. Надеемся и верим.


...
Total votes 58: ↑49 and ↓9 +40
Comments 41

Три сотни иконок для ASP.NET приложений

Reading time 1 min
Views 2K


Здесь присутствует 300 бесплатных иконок для ваших ASP.NET приложений.

С сайта ↓
Как и вы мы в AW/Systems разрабатываем веб приложения и знаем как это тяжело создать хороший интерфес без хороших иконок. Профессиональные наборы очень дороги, а в бесплатных чаще всего бывает какая-нибelm бредятина. И мы нашли решение этой проблемы.

Мы представляем этот набор для вас и ваших приложений! Вы можете использовать их как в комерческих проектах, так и в некомерческих. Единственная просьба: указывайте ссылку на этот сайт где-либо в своей программе.

Прямая ссылка на скачку.
Иконки сделала Павлова Саша.
Total votes 63: ↑35 and ↓28 +7
Comments 33

Сон

Reading time 1 min
Views 1K
Появился недавно топик про здоровый сон. Весьма интересно, но на мой взгляд всетаки маловато.

Предлагаю хабраюзерам поделился ссылками на ресурсы, книги или что-нибудь еще , где можно почитать про здоровый сон.

С меня, как водится, статья с набором ссылок или если наберется достаточно достойного матерьяла, то две ночи спать не буду ;-), но напишу большую обзорную статью.
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 5

Флексия и злость

Reading time 5 min
Views 2K

Данная статья была опубликована в журнале Компьютерра от 27 мая 2008 года. Автор — Сергей Голубицкий, ведущий рубрики «Голубятня». Я только немного адаптировал статью для хабра.

Больше всего меня печалит непонимание необходимости тоталитарного стиля письма. На самом деле напускная безапелляционность — лишь способ преодолеть чудовищную энтропию Рунета, в котором давно уже потребность сказать против является смыслом всей виртуальной жизни! Из-за этой энтропии стало невозможно работать: невозможно ничего найти, невозможно докопаться до объективно осмысленной информации, ибо вместо спокойного изложения фактов, как принято на любом домене кроме RU, мы натыкаемся на дурное размывание темы, на тотальную анархию мнений, на истерический визг и рев.

Читать дальше →
Total votes 187: ↑135.5 and ↓51.5 +84
Comments 124

Скриншот-отчет по новому браузеру Chrome

Reading time 4 min
Views 3K
Download Google Chrome Как вы уже знаете, вышел браузер Google Chrome. Мои первые впечатления просто неописуемы. У меня нет слов. Круто. Если в ближайшее время не найду серьезных проблем, то пересаживаюсь с ФФ. Правда, не хватает некоторых ФФ'эшных аддонов, ну обойдусь как-нибудь.

… к делу. Я не поленился и сделал небольшой скриншот-отчетик (можно даже сказать мини-обзор ;-) ). Собственно, все основные функции я перечислил. И, что приятно, их немного, но есть все что нужно. Также мы тут с nikolaikopernik скооперировались и я выкладываю его тесты, впечатления и выводы сюда же. nikolaikopernik благодарить обязательно! ;-)

UPD: Спасибо за комментарии по орфографии и оформлению. Еще раз напомниаю, что топик будет наполнятся и исправляться в соответсвии с пожеланиями. Благодарности : Trept Ingolmo

Читать дальше →
Total votes 323: ↑261.5 and ↓61.5 +200
Comments 645

«Команда «Г»

Reading time 5 min
Views 725
Наткнулся на веселый сайтец expertiza.ru. Это сайт Независимой Ассоциации Покупателей (НАП РФ). Ну что сказать. Обычный, такой, сайт. Ну потрибители и потребиели. Но вот статью « «Команда «Г» на пороге!» я пропустить не мог. Увидев рядом ссылки на другие части этой саги-с-интересным-названием. Решил почитать с самого начала.

Ну так вот. Значит есть всего несколько статей. «Команда «Г» (как «вычислить» агентов влияния силовиков на популярных форумах в сети Интернет),
а также вторая часть, и третья: «Комиссары Интернета»
Ну и ещё есть очень весёлое: «Команда «Г» наносит ответный удар!, ну и « «Команда «Г» на пороге! »

Не буду томить а сразу выдам рекомендацию: читать в обязательном порядке. Такой концентрации бреда я давно не видел. Заряд положительных эмоций гарантирован. Статьи датированы маем-августом нынешнего года.

Далее немного текста от меня и много хороших цитат из статей.
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 21

Идеи для Mozilla Labs

Reading time 1 min
Views 718

Благодаря сайд-блогу смешинг-магазина нашел заметку у Mozilla Labs, в которой они призывают выкладывать свои идеи о том как должен выглядеть серфинг по интернету в будущем. Есть даже специальный раздел.

Не обязательно быть програмистом или дизайнером. Любой может предложить свою идею. Также еще там пишут, о том что они хотят расширить свою секту круг своих девелоперов новыми людьми свежей кровью и прочее.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 6

Предпросмотр.

Reading time 1 min
Views 640
Есть предложение при предпросмотре показывать хабракат. Но если нажать на него, то продолжение развернется тут же. Или хотя бы где-нибудь галочку поставить: «Отображать хабракат в предпросмотре»

UPD Предложил blv сделать функцию «Ты не поставил хабракат, %username%»
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 5

НЛО Рубика (Rubik's UFO)

Reading time 1 min
Views 1.8K
НЛО

Эта игрушка в Росcии появилась около года назад, но популярности так и не обрела.

Собрать НЛО значит сопоставить цветные сектора друг с другом. Все было бы просто, но у НЛО еще и 2 разных стороны — черная нижняя и серая верхняя, что существенно усложняет задачу.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 12

Иконки флагов увеличены

Reading time 1 min
Views 2.1K
Думаю многие из вас пользуются иконками от фамфамфам. Там есть хорошие иконки флагов всех стран, но все они размера 16х16.
Теже иконки но в три раза большего рамера
Но вот появились увеличенные варианты — 24x24, 32x32, 48x48!
Скачать можно здесь(968 кБ)

PS
Ждем увеличенной версии иконок на все случаи жизни :-)
Total votes 50: ↑48 and ↓2 +46
Comments 34

Набор бета-тестеров

Reading time 1 min
Views 675
Sign-up Image
На следующей неделе выйдет первый релиз Cairo Shell — Milestone 1. Сначало все будут тестировать только отобранные, а позже альфа релиз будет представлен общественности.

Напроситься в бета-тестеры можно тут.

added
Набор закончился. Идет тестирование.
Total votes 21: ↑11 and ↓10 +1
Comments 14

MySpace в России

Reading time 1 min
Views 812
LogoDotCom.gif
Собственно вот МайСпейс «добрался» и до России. Хотя добрался это громко сказано. Просто сайт был переведен на русский, да и переведен кривовато — бета версия как-никак. Никакой шумихи (пока что?) не поднимали, просто добавили ссылку на русскоязычный сегмент.

Вероятность революции от этого прихода в пределе равна нулю, потому как уже есть и ЖЖ, и ЛИ. Ах да еще и ВордПресс есть. Но все же будет интересно посмотреть как сама популярная блог-платформа на западе повлияет на нынешнее положение русскоязычного блогинга.

PS
Почему-то вспоминается «приход» Гугла.
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 58

Сглаживание шрифтов, и субпиксельная отрисовка

Reading time 3 min
Views 16K
Отличнейшая статья Джоэла Спольски об отличиях отрисовки текста на компьютерах под управлением Mac OS X и Windows, а также о неприятии пользователями Windows того, как Safari рендерит тексты на экране. Написана простым языком, доступно и без нагружающих деталей.

Оригинал

Читать дальше →
Total votes 75: ↑72 and ↓3 +69
Comments 102

Игра на бумаге — Гонки.

Reading time 2 min
Views 2.7K
Искал тут недавно чем на лекциях поразвлекаться и нашел крайне интересную игрушку. Называется «Гонки». Как только я увидел название то сразу и не понял какие такие гонки на бумаге. Но освоив правилу втянулся. В этой игре есть ускорения, заносы можно на полно ходу в стену вписаться! И всё это на бумаге.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Тамбовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity