Pull to refresh
15
0
Татьяна Фёдорова @TanyaF

User

Send message

Ошибки основателей стартапов после поднятия посевных инвестиций, или как рассориться с инвестором

Reading time3 min
Views8K
Подняли инвестиции? ПОЗДРАВЛЯЮ!



Посевные инвестиции (seed investment) являются одними из самых рискованных как для инвесторов, так и для основателей стартапов.

Давайте разберемся, какие ошибки делают предприниматели.

Анна Дворникова, управляющий партнер TEC-Ventures, считает, что самая большая ошибка это не сообщить инвестору о проблемах стартапа. «Вы можете тянуть с тем, чтобы сообщить инвестору о ваших успехах, но вы не можете тянуть с информированием о ваших неудачах и проблемах», говорит Анна. «Поговорите с инвестором до того, как случилось что-то плохое, или, если случилось что-то неожиданно, то сразу же после. Не тяните, и не пытайтесь скрыть, надеясь, что вы сами решите все проблемы. Это большая ошибка. Инвесторы рано или поздно узнают о том, что произошло, и вы потеряете доверие инвесторов. А это самое худшее, что может случиться».

Теренс Янг, инвестор, основатель Yang Venture, выделил следующие причины провала стартапов, поднявших посевные инвестиции:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments4

Едем в Кремниевую Долину — самостоятельный тур по знаковым местам Долины

Reading time3 min
Views32K
Кремниевая Долина — это легенда. Те, кто никогда не был в Долине, возможно представляют себе знак «Silicon Valley», а там — сказка.

Что же на самом деле из себя представляет Долина? Куда стоит пойти? Что стоит посмотреть?

Итак:

image

Вот тут собраны основные места Долины, где стоит побывать.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10+38
Comments26

Социальное предпринимательство. Тренд? Новый вид бизнеса?

Reading time4 min
Views32K
ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО?

Часто социальное предпринимательство путают с благотворительностью. Конечно, что-то тут есть некие его элементы. Но все же, это не совсем благотворительность.

Социальные предприниматели это предприниматели, действующие на стыке благотворительности и традиционного бизнеса, решая социальные проблемы, популяризируя благотворительность и филантропию, и придавая бизнесу человеческое лицо.
Социальные предприниматели улучшают мир, придумывая и распространяя новые подходы для решения социальных проблем, используя как традиционные бизнес-практики, так и инновации, изобретая новые формы бизнеса, или нетрадиционно адаптируя традиционные бизнес подходы к социальным задачам.

Skoll Foundation предложили вот такую формулировку: Социальные предприниматели — агенты перемен общества, создатели инноваций, нарушающие статус-кво и меняющие мир в лучшую сторону.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments6

Что случается со стартапами после конференций в Кремниевой долине? Опыт стартапов с конференции SVOD

Reading time4 min
Views9.3K
image
Это не секрет, что Кремниевая долина изобилует огромным количеством различных тематических мероприятий и конференций. На них можно не только услышать много нового и интересного из уст известных спикеров, и даже легенд, но также показать свой стартап, познакомиться с разными полезными людьми, обменяться опытом, и даже поднять инвестиции.

Найти любые, полезные стартапам, мероприятия, можно на Meetup или, например, тут. В Долине приходится выбирать из лучшего самое лучшее, так как ежедневно проходит огромное количество интересных встреч: как огромных конференций, так и маленьких профильных митапов.

А что делать, если некомфортно в толпе англоговорящей публики?
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
San Francisco, California, США
Registered
Activity