Pull to refresh
-1
0
Алексей @Tantrido

Старший программист C++/Qt/C#/.Net/Node.js

Send message

Microsoft Bot Framework + IBM Watson =… би-лингвистический бот

Reading time8 min
Views4.9K
Продолжая начатую тему хочется поделиться успешным опытом создания билингвистического Node.JS бота на Microsoft Bot Framework под Linux. От заказчика поступила задача разработать простой социальный бот в формате вопрос-ответ для большой торговой сети, однако сложность заключалась в другом — бот должен быть двуязычным: на английском и арабском. Хотя, как будет показано ниже, выбор инструментов для решения задачи сделал разработку лёгкой, приятной и интересной.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments3

Microsoft Bot Framework на Linux под Node.JS

Reading time2 min
Views5K
Чтобы создать и запустить наш первый чат бот с использованием Microsoft’s Bot Framework Microsoft’s Bot Framework под Linux нам нужно установить следующие компоненты:

  • Node JS
  • Bot Framework Emulator
  • Visual Studio Code (не обязательный параметр)

После создания простейшего бота мы разберём как можно запускать и отлаживать его.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments0

ASP.NET Core: ваше первое приложение на Linux c использованием Visual Studio Code

Reading time5 min
Views86K
Решил недавно написать небольшое ASP.Net MVC приложение после многолетнего перерыва и знающие люди на Хабре подсказали попробовать новый ASP.Net Core, тем более, что он работает в Линуксе из коробки без необходимости задействовать mono, и, судя по последним тестам, даже показывает неплохую производительность. За основу взял аналогичную статью для Mac, однако здесь в отличии от вдохновившей меня статьи хочу описать процесс пошагово в одном месте, для того, чтобы не пришлось лазить по перекрёстным ссылкам, пытаясь разобраться как установить непонятно для чего предназначенные приложения и пакеты. Такое подробное описание процесса возможно поможет многим избежать граблей, с которыми пришлось столкнуться мне. Несколько фраз и рисунков, в части одинаковой для любой платформы, с правками и корректировками взяты из статьи для Mac.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity