Pull to refresh
9
0
Алексей @TERMIK

User

Send message

Подготовка к собеседованию на iOS разработчика (актуально на начало 2023 года)

Reading time14 min
Views9.5K

Доброго времени суток. Я iOS-разработчик (хлопки-хлопки).

Так получилось, что работал я iOS-разработчиком на одном легаси-проекте в компании-вендоре. В октябре прошлого года появилось желание сменить текущий проект, чтобы перестать волноваться о легаси и начать развиваться.

Поговорив с начальством, мне назначили встречу с лидом iOS, чтобы подготовить меня к предстоящим собеседованиям. Однако, после нескольких вопросов от лида вердикт был, что не подхожу на текущие проекты. На вопрос, какие, собственно, критерии оценивания я получил ответ:

"тебе никогда никто не расскажет😂 в нашем деле все сам 😂"

Сам так сам. Я начал читать, смотреть курсы, видеоуроки и активно подаваться в разные компании как в России, так и за рубежом, чтобы выяснить, какие, собственно говоря, критерии прохождения. Постепенно раз за разом сформировался список наиболее часто встречающихся вопросов на собеседованиях iOS-разработчика, который я решил опубликовать здесь.

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments18

Finch — робот как учебное пособие по программированию

Reading time2 min
Views3.1K
Изучение программирования – задача, доступная лишь студентам с аналитическим складом ума и склонностью к точным наукам. Однако и у таких талантливых молодых умов можно отбить желание работать в области программирования, если обучение их проходит в исключительно сухой теоретической манере. Часто изучение программирования как раз и ограничивается обычным вводом данных в компьютер с целью получить тот или иной результат, и интерактивности в таком процессе нет. Исправить данную ситуацию решили ученые из Университета Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University), а точнее, из института робототехники при нем.
image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments22

6 компьютерных лабораторий, которые родили цифровой мир

Reading time5 min
Views1.2K
« И объединились гении в одном месте, дабы преподнести миру нечто! »
Так оно и получалось на протяжении всей истории цифровых технологий.

Давайте же перечислим 6 лабораторий, которые внесли, на мой взгляд, самый значительный вклад в развитие цифровых технологий:
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity