Pull to refresh
8
0

Пользователь

Send message

Руководство по менторингу для менеджеров продуктов: зачем он нужен и как запрашивать его у своих руководителей

Reading time15 min
Views2K

Менторинг — мощный инструмент для профессионального развития. Часто под ним подразумевается общение с каким-то внешним наставником. Но при этом сотрудники забывают о том, что такая история возможна внутри компании, когда руководитель на регулярной основе помогает расти своему подчинённому. Во многих случаях это гораздо более действенный инструмент развития. 

Ольга Стратанович, программный директор ProductSense и лидер продуктового направления NPS в «Одноклассниках», рассказала, как правильно запросить менторинг у своего руководителя, почему он может быть гораздо эффективнее внешнего наставничества и что делать, если у руководителя нет на вас времени. 

Примечание. В статье будет часто использоваться слово «подчинённый». В рамках материала у него нейтральная коннотация: оно необходимо для указания на формальное положение в иерархии и употребляется в значении «непосредственный подчинённый». 

Читать далее
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments3

Как сделать поездку на конференцию максимально бесполезной

Reading time5 min
Views9.2K
image

В IT любят конференции. Наш мир меняется слишком быстро, и чтобы успевать за трендами, жизненно необходимо перенимать чужой опыт, узнавать новые подходы. Кроме того, конференции невероятно вдохновляют. Мы возвращаемся с них, и готовы сразу изменить работу всей компании (ну или хотя бы свою).

Несмотря на это, на любой конференции есть люди, которые вам скажут, что доклады бесполезные, спикеры скучные, делать тут нечего, и вообще, только зря деньги потратили.

Я обожаю ездить на конференции. Кроме того, я являюсь одним из организаторов ProductSense — конференции по product management. И я хочу рассказать о том, что нужно сделать, чтобы любая конференция прошла для вас максимально бесполезно.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity