Pull to refresh
7
0
Send message

Запоминать меньше, знать больше: подсказки операторам

Reading time3 min
Views2.4K
Мы не раз в нашем блоге писали об инструментах, которые помогают клиентам получить больше довольных клиентов на том же потоке звонков. Сегодня я расскажу о тех, что напрямую не влияют на работу с заказчиками. Это невидимые бойцы, которые подносят патроны на передовую продаж или поддержки. Они снимают с сотрудников рутинные задачи и автоматизируют процессы.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Один метод для решения разных задач: процентное распределение звонков

Reading time4 min
Views1.8K

image

 

Обычно в компаниях используется более-менее стандартная схема распределения звонков. Но у некоторых наших клиентов разветвленная сеть офисов или франчайзи, а еще удаленные сотрудники и агенты, отделы и группы… И вот здесь уже говорить о едином алгоритме обработки вызовов не приходится.


В очередном релизе мы внесли несколько изменений в схему процентного распределения, и я решил рассказать о том, как простая настройка этого метода позволяет решать совершенно разные, если не противоположные задачи.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Очищение потока звонков без магии и SMS

Reading time4 min
Views4.9K

image

 

Компании вкладываются в привлечение звонков потенциальных клиентов, а другие компании хотят на этом заработать. Причем не всегда честно. Например, создавая большой поток обращений, которые никогда не приведут к сделке. Наша Виртуальная АТС борется с недобросовестными поставщиками звонков.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments5

Чем грозит преждевременная автоматизация

Reading time3 min
Views8.3K

image

 

Оды автоматизации на основе технологий перевода речи в текст и обратно не утихают. Кто только не хвалится тем, как оптимизировал бизнес и сократил издержки. Да взять хотя бы нас самих: не только автоматизируем собственные процессы, а еще и другим помогаем. Но важно понимать, что автоматизация не только полезна, но и вредна. Под катом пара примеров второго вида (без имен, разумеется) плюс чек-лист, с помощью которого удастся не превратить первое во второе.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments20

Учим робота слушать разговоры

Reading time4 min
Views6.2K

image

 

В ручном режиме контролировать все коммуникации — задача трудоемкая и, кроме того, малоэффективная. И мы решили ее автоматизировать. Для этого пришлось обучить нашу Виртуальную АТС новым трюкам. Технологию Text-to-speech мы внедрили давно, теперь же взялись за обратный процесс.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments13

Клиент-курьер взаимодействие и масштабирование сервиса

Reading time4 min
Views3.4K
image

 

Когда пилишь небольшую доработку под определенную задачу конкретного клиента, редко получается так, что впоследствии она (доработка, а не задача) может превратиться во что-то масштабное. И все же такое случается: мы сделали простенькую надстройку для контроля разговоров между клиентами и привлеченными курьерами, а она взяла и переросла в инструмент по управлению сценарием звонка из внешней системы.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

Как расстаться с оператором традиционной телефонии и не потерять звонки

Reading time4 min
Views10K
image

Я знаю несколько десятков крупных и не очень компаний, которые, однажды подключив городской номер телефона, так и не решились поменять провайдера связи. И это несмотря на его косяки разной степени тяжести.

Скажем, одной фирме пришлось подключить номер в соседнем регионе у другого оператора: путаницу с настройками смело возводим в квадрат, плюс двойные счета. Еще одна компания закупила оборудования на шестизначную сумму, но все тщетно: оператор не смог предоставить нужную канальность линии.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity