Pull to refresh
0
0
Николай Сергеевич @Steelapple

User

Send message

Юзабилити плеера в айфоне

Reading time1 min
Views542
Те, кто пользуются айфоном не только в качестве телефона, но и в качестве плеера, наверняка, испытывают неудобства при управлении плеером. Все дело в том, что меню, предназначенное для быстрого управления плеером из любой локации, не позволяет нам перематывать треки привычным способом, перетаскивая шарик по ленте. Конечно же, кто-то скажет, что можно зажать клавишу перемотки и подождать, но разве это удобно? Когда записываешь на плеер много новой музыки, хочется иметь возможность быстро переходить в середину трека, чтобы понять, стоит ли вообще его слушать.
Зато в меню быстрого доступа есть регулятор громкости, который является дублем физических клавиш на левом стороне телефона. Так почему бы производителям данного агрегата не задуматься в очередной раз об удобстве работы с плеером и не заменить ленту регулировки звука на ленту воспроизведения трека?
Total votes 5: ↑1 and ↓4-3
Comments11

Продажа исходящего трафика

Reading time2 min
Views1.2K
Многие из нас, а может быть даже и каждый, хоть раз в жизни задумывался над вопросом — откуда у таких многомиллионных сервисов как vkontakte.ru, rapidshare.com и другие берутся деньги на существования. Вроде бы все понятно: rapidshare.com продает платные аккаунты; vkontakte.ru живет за счет инвесторов, надеясь на получение прибыли в будущем. Недавно мне в голову пришла интересная мысль, которая объясняет, как подобные сервисы существуют в сети.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments15

Опрос с помощью облака тегов

Reading time1 min
Views2.4K
Я не дизайнер, но иногда в голову приходят интересные идеи, некоторые из них даже удается реализовать. Вот одна из них (возможно идея не новая, тогда извините).
Я предлагаю использовать вместо стандартного голосования(при помощи radiobutton, checkbox и button) облако тегов. Во-первых это красивее (дванольнее), чем стандартный вид, а во-вторых такой вид голосования сокращает кол-во нажатий на кнопки. При стандартном голосование мы сначала выбираем вариант, а затем нажимаем «Отправить». Тут же достаточно просто нажать на понравившийся вариант. В качестве дополнения, в скобочках можно указывать общее кол-во голосов, или сколько голосов прибавилось сегодня.
Голосование
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments69

Обзор UMPC Fujitsu U1010

Reading time5 min
Views1.6K
Проходив около года с мощным КПК Fujitsu-Siemens N560, я стал задумываться о покупке UMPC. Долгое время я присматривался к моделям Sony и Samsung с полной клавиатурой. Повертев в руках Samsung Q1 Ultra и Sony серии UX, я понял, что это не совсем то, что я хочу. Одним осенним утром, почитавая новостные ленты, я наткнулся на интересную новость: компания Fujitsu обявила о начале продаж новых UMPC — Fujitsu U1010. Радости не было придела, это было именно то, что я хотел: большой touch-screen, полноценная QWERTY-клавиатура, Wi-Fi, Bluetooth и многое другое.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments28

2010 год. Москва. АрмВорлд.

Reading time1 min
Views589
После разорения Apple в 2008, Стив Джобс стал лицом российской армии.

2010 год. Москва. АрмВорлд.

Идет презентация, Стив выходит на сцену, в зале молчание, все ждут новинки. Но, к большому сожалению аудитории, в руках у Джобса лишь небольшой тряпочный конверт.
Ловким движением руки он открывает конверт, вытаскивает белоснежную бумажку и, держа двумя пальцами, показывает публике. Открывается рот Блоу Джобса:
— Я представляю вам… Новую повестку «ВайтПейпер». Это не просто повестка! Впервые в России, МЫ напечатали повестку на белоснежной бумаге, толщиной всего 1,5 мм!

Аплодисменты, аудитория в шоке, в интернете идет бурное обсуждение новой повестки, военкоматы не справляются с очередями.
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity