Pull to refresh
15
0
Настя Голицына @Stassia

User

Send message

The Hype Machine ищет музыку в блогах

Reading time1 min
Views1.1K
Давно или недавно не знаю, но работает в сети интересный и весьма полезный сервис — The Hype Machine. Это своего рода поисковик mp3-файлов, ссылки на которые народ размещает в блогах. Понятно, что на первой странице поиска, «гипомашинка» выдает название композиции и ссылки на iTunes Music Store и другие не менее полезные для покупки музыки места. Но можно пойти дальше и заглянуть на страницы блога-источника.

Создатели проекта оговариваются, что не размещают музыку для скачивания, но лишь дают ссылки на блоги. Интересно, смогут ли звукозаписывающие компании формально предъвить претензии к Hype Machine?

Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Купит ли Microsoft домен msn.ru

Reading time1 min
Views1.1K
В Рунете выставлен на продажу весьма лакомый домен — www.msn.ru. Оказывается, с конца 90-х его занимала небольшая софтверная компания. Как пишут в интернет.ру, компания продает домен только вместе с собой (то есть с юрлицом), а самое привлекательное предложение было получено от каких-то британцев — $350 тыс. Интересно, может ли Microsoft отсудить домен, совпадающий один-в-один с принадлежащей ей торговой маркой MSN?
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments19

КМ-Аська: атака клонов

Reading time1 min
Views913
Подумалось тут на досуге — вот что бы ни сделал КМ-Онлайн, все не так. Чего стоит борьба с библиотечными пиратами, все уже давно поняли. Но вот казалось бы, соорудили «новый» продукт — ан нет, и тут не все гладко. Чем писать собственный мессенджер, как это сделал mail, проще было клонировать ICQ. Но смешнее другое — совсем недавно появившуюся «КМ-Аську» в КМ гордо обозвали «первым русским Интернет-пейджером, совмещающим в себе интеграцию с ICQ и с множеством интересных и полезных функций». Хех. Вот тебе, «Рамблер», и Юрьев день!

Кстати, установленная «КМ-Аська» у меня даже не сконнектилась, похоже сервер мирабилиса опять что-то намудрил, а ребята из КМ неделю как не проснулись. Снесла к чертовой матери.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments9

В Индии запретили блоги

Reading time1 min
Views810
После взрывов в городе Мумбай в Индии, правительство этой страны решило прибегнуть к нетривиальным мерам по обеспечению безопасности. В частности, по данным Indian Times, было решено запретить блоги. Главным аргументом стало заявление о том, что террористы активно пользовались блогами при подготовке к террактам.
Правда, в Индии, насколько я понимаю, до тотального контроля над интернетом далековато, не Китай все же.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments8

Похоже, «Ситроникс» купил производителя чипов

Reading time1 min
Views1.4K
Сегодня дочерняя структура АФК «Система» концерн «Ситроникс»
объявит о подписании соглашения с «одним из ведущих мировых производителей чипов компанией ST Microelectronics (Франция) о передаче технологий производства микросхем, а также сотрудничестве двух компаний в проектировании, маркетинге и продажах продукции в России».
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Суд признал КМ-Онлайн пиратом

Reading time1 min
Views985
В пятницу Бутырский районный суд признал компанию «КМ онлайн» нарушителем авторских прав — на сайте электронной библиотеки vip.km.ru были незаконно размещены переводы четырех книг, сделанных переводчиком Олегом Колесниковым. Суд запретил «КМ онлайн» использование этих текстов и приговорил к выплате переводчику компенсации в 102 300 руб. Подробности и комменатрии участников можно почитать здесь.

Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered