Pull to refresh
1
0
Sachenko @Stas_cake

User

Send message

Программы для моделирования STL-модели подходящие для 3d-печати

Reading time1 min
Views6.9K

Если вы хотите что то распечатать, то вам для этого нужна цифровая модель — для 3d печатников это больной вопрос, те модели что присылают на распечатку, часто не соответсвуют требованиям, либо люди просто хотят распечатать объект с картинки в формате JPG найденной в интернете.
если у вас нет 3d модели, то вам придется либо создать ее, либо обратиться за помощью к специалисту. В этом видео мы осветим основные CAD программы для моделирования STL объекта.
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments6

Пошаговая видео-инструкция для новичков 3д печати, как настроить 3д принтер

Reading time1 min
Views8.8K


Подготовил видео-инструкцию, о том как же настраивать такого дикого зверя, как слайсер для 3д принтера. Когда начинал свой путь в 3д печати, очень не хватало такого видео, исправляем ситуацию.

Приятного просмотра.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments1

Как остаться в полном здравии, используя 3D-принтер

Reading time2 min
Views23K


Всем доброго времени суток. Сегодня хотел затронуть очень щекотливую тему, которую производители принтеров (даже Я), и расходных материалов предпочитают не поднимать. Все пользователи настольных 3д-принтеров знают об основных мерах предосторожности (по крайней мере, я на это надеюсь) но на всякий случай:
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments18

Извечный вопрос: есть ли деньги в сфере 3д печати, или как их заработать

Reading time3 min
Views5.1K
Сегодня речь пойдет о том, как можно заработать на рынке 3д печати. Хочу поделиться своим опытом, предостеречь от некоторых ошибок, и найти людей, кому так же, как и мне это все интересно.

Для начала, маленький рассказ, как обычный архитектор, работающий в компании занимающейся внутренней отделкой помещений, загорелся и потерял свой сон, узнав о 3д принтерах. Но обычному младшему архитектору, было не по карману, оплачивать раздутый штат сотрудников, и огромные вливания денег в рекламу, компаний, которые перепродают китайские 3д принтеры, или просто собирают немного переделанные или дополненные принтеры, на территории нашей огромной родины.

И вот, прикинув, что к чему, я начал поиск информации про принтеры, и несколько раз, я натыкался на статьи, про то, как другие люди САМИ собрали подобные принтеры, и некоторые из них были даже очень ничего. И там были составлены, некоторые подобия смет, и меня тот ценник очень устраивал, а особенно мне нравилось, что я смогу сделать что-то своими руками, и это будет работать. Да и вообще, это все звучало как вызов.

Спустя несколько месяцев, поисков, расспросов, и изучения, у меня на столе оказалась вот такая куча деталей, которые в будущем превратились в 3д принтер.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments11

Смотрим эволюцию 3d-принтера под микроскопом

Reading time2 min
Views11K
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели GT.

Сегодня, убираясь на своем столе, я нашел три одинаковые детали, напечатанные на самодельном 3d-принтере в разное время. Напечатаны они были на принтере Prusa mendel 2, который я сам и собрал. Сегодня не хочу вдаваться в подробности настройки и точное описание того, что именно я сделал, так как этого и так полно в интернете; хочу показать наглядно, как улучшалось качество печати.

Забегая немного вперед, скажу, что в итоге я смог добиться результата. Давайте посмотрим, как это все было.


Читать дальше →
Total votes 35: ↑26 and ↓9+17
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity