Pull to refresh
0
0
StarTraveller @StarTraveller

User

Send message

iPhone — Обратная сторона медали

Reading time 2 min
Views 713
Коммуникаторы для кого-то вещь незаменимая, а для кого-то ненужная безделушка. Каждый выбирает себе его по параметрам, которые его интересуют и которые соответественно ему необходимы.
Так вот хочу рассмотреть iPhone со всех его далеко не прекрасных сторон, в отличие от сми и т.п, описывающих его как телефон «на века» и революционера в мире телефонов.
И так начнём. Первый, один из самых важных минусов подобных телефонов это отсутсвие GPS-приемника, для многих людей ориентированных на рынок подобных iPhone`у телефонов это незаменимая вещь. Сейчас почти каждый недавно вышедший коммуникатор на wm имеет gps на борту, что кстати почти не сказываеться на цене. Второй же, далеко не мало важный минус, это Mac OS X, неизвестно что за ОС на телефон. Но ситуация с софтом уже понятна. Урезанность выбора софта и соответсвующяя нулевая конкуренция на его рынке. Вообщем новых игр и «фич», дожидаться придёться долго, если вообще нужно будет дожидаться, ибо не факт, что ось на iPhone будет использовать установку стороннего софта. Разве что виджетов (бгагга, кто юзал мак, тот знает).
В третьих, камера, 2мп это нормально, но ходят слухи, что оная оставит владельцу мало хороших впечатлений о себе. Тоже можно сказать и дисплее, 320x480 это не ново и к появлению в России, это нельзя будет считать чем то сверхъестественным. Одна кнопка, это далеко не идеальное решение, юзавшие коммуникаторы люди, наверное представляют, что «загаженность» дисплея обеспечена, тем более с отсутвием стилуса :) тут и сомнительная «супер чувствительность» не спасёт. Multi-touch дисплей еще даст о себе знать))) Ну и процессор 200MHz, в 2007 году, согласитесь, для такого пиара, это всё равно, что выставлять велосипед на немецкий автосалон. Тем более все знают славу процов от Samsung`а
А так в основном «супер навороченный» iPhone не отличаеться от среднего коммуникатора последних лет, даже местами уступает. Радует только BT 2.0 от Cambridge Silicon Radio, много чего делать можно будет с bt, хотя при установке стэка от csr и т.п на ppc появляються теже самые возможности, да и причём iPaq обзавёлся подобным уже давно. Хотя фирмовый bt от Cambridge Silicon Radio обещает быть интересным ) И кста, не забудьте, про хранение и имена файлов в iPode, наверное урезанность форматов передоваемых файлов будет урезана по максимуму, взвязи с бурной борьбой apple за авторские права всего и вся, что может хоть как то приносить деньги.

Так что призадумайтесь, когда при появлении iPhone`а на российском рынке, сломя голову бежать за ним. И кста это будет ооочень не скоро, если вообще когда-либо будет. Хотя наши умельцы отвяжут всё и от всего :)
Total votes 18: ↑8 and ↓10 -2
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered