Pull to refresh
4
0

User

Send message

Печать чужого логотипа без его ведома

Reading time1 min
Views669
Заранее хочу извиниться за неформат топика. Назрел интересный вопрос...

Существует организация (дисконтный клуб) Countdown. При наличии логотипа этой организации на пластиковой карте, можно получить скидку в определенных местах (участниках клуба). На сайте этого клуба, в разделе «Выпуск совместных карт», говориться:

Стоимость логотипа Countdown на один бланк пластиковой карточки — max 9,00$.


Суть вопроса: может ли компания каким-то образом запретить кому либо печатать свой логотип где бы там ни было? Т.е. если кто-то на своей карточке сам распечатает их логотип, никому не заплатя, могут ли они привлечь к ответственности в таком случае или нет?
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments12

Как зарабатывают сотни тысяч долларов на AdSens

Reading time1 min
Views1.3K
Как заработать на Google Adsense 132 994 долларов за месяц? Знает известный блогер Джереми Шумейкер (aka Shoemoney), именно на такую сумму Google выписал ему чек августе 2005 года, подтверждающая это фотография знакома многим. Почему об этом заговорили через два года? Потому, что только недавно г-н Шумейкер рассказывает, чего ему это стоило.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments9

Превращение Windows XP

Reading time1 min
Views1.4K
Откопал интересную штуку, называется FlyakiteOSX. Это софт, с помощью которого можно Windows XP превратить в Mac OS X. Не буквально, конечно :) — только визуально.



Эта программа бесплатная. При установке создает контрольную точку для восстановления, так что в случае чего, можно все без проблем восстановить.
Total votes 36: ↑19 and ↓17+2
Comments46

Неопрятность — не порок

Reading time1 min
Views558
Дизайн сейчас сильно развивается и является перспективным и интересным направлением.
В наше время распространено такое отношение, а точнее будет сказать наоборот, распространено ни какого отношения к дизайну.
Небольшой пример с малым бизнесом: обычно создается фирма и первым делом она размещает рекламу в газете, где дизайн этой рекламы и делают. Очень часто от этой «первой» рекламы и создается «первый» стиль фирмы и качество его соответствующее, т.е. никакое. Людей это вполне устраивает, они получают какие-то деньги и все вроде бы нормально. Но на самом деле отношение к компании с плохим стилем хуже, чем к такой же компании с хорошим. Это примерно тоже самое, как сейчас в 21-ом веке одеться в крестьянскую одежду времен Наполеона и пойти работать. Работать-то в такой одежде можно и деньги получать будешь… вопрос только у кого больше шансов получать хорошие деньги и при этом иметь хорошее отношение к себе со стороны других людей.
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments10

Неопрятность — не порок

Reading time1 min
Views434
Дизайн сейчас сильно развивается и является перспективным и интересным направлением.
В наше время распространено такое отношение, а точнее будет сказать наоборот, распространено ни какого отношения к дизайну.
Небольшой пример с малым бизнесом: обычно создается фирма и первым делом она размещает рекламу в газете, где дизайн этой рекламы и делают. Очень часто от этой «первой» рекламы и создается «первый» стиль фирмы и качество его соответсвующее, т.е. никакое. Людей это вполне устраивает, они получают какие-то деньги и все вроде бы нормально. Но на самом деле отношение к компании с плохим стилем хуже, чем к такой же компании с хорошим. Это примерно тоже самое, как сейчас в 21-ом веке одеться в крестьянскую одежду времен Наполеона и пойти работать. Работать-то в такой одежде можно и деньги получать будешь… вопрос только у кого больше шансов получать хорошие деньги и при этом иметь хорошее отношение к себе со стороны других людей.
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments1

Linux XP Professional Edition

Reading time1 min
Views4.6K
Linux XPLinux XP Professional Edition — это универсальная и безопасная операционная система для русскоязычных домашних и бизнес-пользователей на одном DVD диске (вместо 4х CD дисков), основанная на открытых программных решениях мирового лидера в области Linux — корпорации RedHat, Inc. Впервые за 15 лет представляется настоящая альтернатива Windows-системам, способная удивить даже требовательных пользователей, которые получат полный набор удобных программ по разумной цене.

Сайт Linux XP Prifessional Edition
скриншоты
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Восточные манускрипты оцифруют

Reading time2 min
Views687
Не имеющий аналогов электронный каталог древних книг и рукописей из библиотеки восточного факультета Санкт-Петербургского госуниверситета, будет составлен в северной столице.
Читать дальше →
Rating0
Comments1

В блокнот пиарщика. Все точки над «I»

Reading time2 min
Views660
Иногда жизнь учит. Учит жестоко тому, что есть мелочи, которыми нельзя пренебрегать. В начале любого крупного проекта, руководитель проекта (особенно глава PR-департамента) должен ответить на несколько главных вопросов.

1) Как точно называется проект (мероприятие). Требуется выработать и утвердить официальное название на русском и на английском языке.

2) Каков слоган (девиз) мероприятия.

3) Какова миссия мероприятия. Нужен текст буквально на один-два абзаца.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments5

Самый большой стартап, которого нет

Reading time7 min
Views616
В последнее время авторы стартапов все чаще использует маркетинговый ход с запуском блога проекта, еще до появления рабочей версии сервиса. Ребята из bigstartup.ru верят в успех своего детища и в то, что интрига не умрет до появления сайта на свет.

О том, как достигать прибыльности, как общаться с инвесторами, как не потеряться среди других новаторов – в гостиной “toodoo + internet.ru” рассказывает инициатор проекта – Игорь Санин.
Читать дальше →
Rating0
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity