Pull to refresh
8
0
Роман Акимов @SoyuzMan

Инженер СУС

Send message

Система управления движением корабля «Союз-ТМ» часть 2

Reading time2 min
Views5.6K
В первой части я начал рассказывать вам о работе Системы Управления Движением (СУД) на этапе сближения. Остановились мы на методе свободных траекторий и я обещал вам рассказать о методе наведения по линии визирования и параллельном наведении. Пост будет небольшой, но интересный.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments7

Система управления движением корабля «Союз-ТМ»

Reading time5 min
Views9.8K
В своих хабах я хочу рассказывать вам об управлении пилотируемыми космическими кораблями. В основном о кораблях «Союз» и «Space Shuttle». За 15 лет изучения этих кораблей у меня собралось достаточное количество информации о них, а так же знаний которыми я хочу поделится с вами.

На Хабре я хочу рассказать вам о режиме сближения корабля «Союз» с Международной Космической Станцией (МКС). Так как в космосе в 70% случаев представления информации используются аббревиатуры, то мне придется их так же использовать, но я постараюсь самые сложные и непонятные расшифровывать и пояснять их значение.

Для того, что бы говорить о данном режиме, нам надо описать динамику корабля и станции, а так же описать основные принципы управления кораблем.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1+34
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Валаам, Карелия, Россия
Date of birth
Registered
Activity