Pull to refresh
-16
0
Send message

Sony Xperia 1 в России — цена и бонусы за предзаказ

Reading time 3 min
Views 11K
14 июня 2019 года Sony Mobile объявила о запуске в России долгожданного флагманского смартфона Xperia 1. Мы уже готовим обзор, чтобы в деталях рассказать о новинке, а пока решили напомнить основные особенности этого устройства, а главное – рассказать об акции, которая будет действовать при оформлении предзаказа до 23 июня 2019 года в фирменном интернет-магазине Sony Store Online и в сети магазинов Sony Centre.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑6 and ↓27 -21
Comments 16

Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus — смартфоны широких взглядов

Reading time 4 min
Views 6.3K


Новое видение смартфонов Sony с акцентом на возможности создания и потребления контента нашло отражение не только в переосмысленном флагмане Xperia 1, но также и в аппаратах среднего ценового сегмента. В 2019 году логическим продолжением серии Xperia XA стали модели Xperia 10 и Xperia 10 Plus с лаконичными названиями, новыми форматами экранов и улучшенными характеристиками. Также как флагман, эти модели были представлены в Барселоне на выставке Mobile World Congress, а главное, недавно поступили в продажу на российском рынке.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13 +3
Comments 23

Анонс Sony Xperia 1: новая концепция флагмана

Reading time 5 min
Views 9.9K


В 2019 году Sony Mobile перезапускает линейку флагманских смартфонов: ставка сделана на новый подход к экранам, перенос функциональности профессиональных продуктов в мобильный формат и выдающуюся производительность. Впрочем, движение вперед не оставляет в прошлом привычную философию и ценности бренда — возвращение фиолетового корпуса подчеркивает преемственность поколений и отдает дань уважения эстетике прошлых моделей Xperia. Смартфон был представлен 25 февраля на ежегодной выставке Mobile World Congress.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑23 and ↓16 +7
Comments 33

Обзор наушников Sony SBH90C: беспроводные или USB Type-C?

Reading time 3 min
Views 12K


Повсеместный отказ от 3.5 мм разъема для подключения наушников разбил пользователей смартфонов на два лагеря: одни недовольны тем, что придется пойти на компромиссы в плане качества звука и заряжать еще одно устройство, другие с восторгом приняли это изменение, оценив более монолитный дизайн устройств и удобство беспроводного подключения. Самые продвинутые даже фантазируют о возможном отказе от проводной зарядки, но это пока кажется слишком радикальным изменением пользовательского опыта. Компромисс между двумя противоборствующими сторонами удалось найти в модели наушников Sony SBH90C — их можно использовать по Bluetooth или подключить провод для прослушивания аудио высокого разрешения.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 16

Что нового в Android 9 Pie для смартфонов Sony Xperia

Reading time 3 min
Views 18K
Sony Mobile продолжает распространение операционной системы Android 9 Pie для флагманских смартфонов, а также уточнила данные о доступности обновления для устройств среднего ценового сегмента.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 26

Гарнитура-ассистент Sony Xperia Ear Duo получила важное обновление

Reading time 2 min
Views 6.3K


В начале года Sony Mobile на выставке Mobile World Congress 2018 в Барселоне представила Xperia Ear Duo — необычные наушники-ассистент с концепцией «открытого звука, предполагающей полное отсутствие шумоизоляции. Пользователь гаджета может в наушниках слушать музыку, уведомления, говорить по телефону и в то же время общаться с другими людьми, заказывать еду и напитки в ресторанах, слышать объявления в аэропортах, приближение транспорта во время пробежек.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑5 and ↓29 -24
Comments 13

Какие смартфоны Sony Xperia получат Android 9.0 Pie и когда будет доступно обновление

Reading time 2 min
Views 20K


Финальная версия Android 9.0 под названием Pie вышла 6 августа 2018 года для смартфонов серии Google Pixel и Essential Phone. С этого момента производители начали объявлять даты релиза новой операционной системы для своих устройств. Компания Sony сообщила, что в первую волну смартфонов, для которых будет выпущен Android 9.0 Pie, попадут шесть флагманов модельного ряда 2017-2018 года:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 23

Как снимает камера Motion Eye в Sony Xperia XZ2

Reading time 2 min
Views 5.4K


В камере Motion Eye флагманского смартфона Xperia XZ2 компания Sony использует не только мобильные технологии для смартфонов, но также наработки из профессиональных камер α и компактных моделей Cyber-shot. В основе лежит матрица Exmor RS со встроенной памятью, качественная оптика G Lens и быстрый процессор BIONZ для обработки изображений. А кроме того, камера Xperia XZ2 имеет интеграцию с сигнальным процессором обработки изображений Spectra 280 ISP в чипе Qualcomm Snapdragon 845, что позволяет собирать больше информации о цвете и яркости сцены и повысить качество мобильной съемки в целом.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑9 and ↓20 -11
Comments 13

Может ли беспроводная зарядка быть быстрой? Рассказываем про Sony WCH20

Reading time 3 min
Views 13K


Обычные беспроводные зарядные устройства не могут полностью избавить пользователей от подключения кабеля к смартфону. Проблема заключается в эффективности их работы: от нуля до ста процентов заряда приходится ждать едва ли не вдвое больше обычного. Все дело в недостаточной мощности и потерях при индукционном способе передачи энергии. Из-за этого беспроводные зарядки чаще всего покупают, чтобы положить около кровати и заряжать смартфон ночью, либо кладут на офисный стол для постоянной подзарядки в течение дня. Вроде бы нормальные сценарии использования, но все-таки хочется полностью отказаться от подключения смартфона по проводу и пользоваться ковриками даже когда на зарядку совсем мало времени.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 18

Владельцы Sony Xperia XZ2 уже сейчас могут попробовать новейшую версию Android P

Reading time 2 min
Views 18K


На конференции Google I/O 2018 инженеры и топ-менеджеры компании анонсировали новую версию операционной системы Android P и показали все запланированные изменения. В этом году пользователей ждет радикальное переосмысление опыта работы с устройствами, начиная с отказа от трех навигационных кнопок в пользу жестового управления, изменения в работе панели многозадачности и заканчивая полезными мелочами типа автоматического включения черно-белого режима на время сна и трекинга времени использования приложений.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 6

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact стали лидерами сравнительного теста времени автономной работы

Reading time 3 min
Views 8.3K


C февраля по март 2018 года британская компания Strategy Analytics проводила исследование автономности новых смартфонов в высшем ценовом сегменте, а также сравнила их с устройством прошлого года и моделью среднего ценового диапазона.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 30

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact: особенности флагманов и цены в России

Reading time 5 min
Views 13K


Представленные для глобального рынка на выставке Mobile World Congress 2018 флагманские смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact добрались до России. Выход новых моделей в нашей стране был анонсирован 22 февраля на специальном мероприятии, проведенном российским офисом Sony Mobile. Рассказываем, почему устройства 2018 года заслуживают внимания, сколько они будут стоить в официальной рознице и какие бонусы получат покупатели, оформившие предзаказ до 5 апреля.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8 +7
Comments 79

Обзор Sony Xperia XA2 Ultra

Reading time 5 min
Views 12K
Представленный в рамках выставки CES 2018 смартфон Xperia XA2 Ultra стал одним из представителей второго поколения смартфонов Sony среднего класса. В новой версии производитель сосредоточился на повышении мощности и автономности, улучшении эргономики за счет переноса сканера отпечатков на заднюю панель и продвинутой фронтальной камере для селфи. Теперь над экраном установлено два модуля Exmor RS и Exmor R с обычной и широкоугольной оптикой, а также появилась вспышка. Рассказываем, чем еще интересен этот смартфон.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 22

Как стать героем мемов, сделать гифки с вашим лицом и оказаться в фильме с помощью флагманов Sony Xperia

Reading time 3 min
Views 2.7K


Одна из уникальных функций Sony Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact, а также Xperia XZ Premium (после осеннего обновления программного обеспечения) — возможность создания качественных 3D-моделей людей и небольших предметов с помощью предустановленного приложения. После осеннего обновления программного обеспечения она также стала доступна владельцам Xperia XZ Premium. Особенность софта в том, что используется только основная камера смартфона и программные алгоритмы, то есть не требуются дополнительные аксессуары или специальные фоны для отделения объекта сканирования. В использовании функции можно разобраться самому (это не сложно) или воспользоваться нашей инструкцией. Советуем попробовать, если на руках есть один из совместимых смартфонов, в противном случае — посмотрите, на что способны смартфоны Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, и как они могут разнообразить общение в соцсетях.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑8 and ↓15 -7
Comments 5

Обзор Sony Xperia XA1 Plus: середина безрамочной линейки

Reading time 5 min
Views 12K


Смартфоны Sony Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra (были представлены в начале 2017 года) получили обновление до второго поколения на выставке CES 2018. Эти устройства относятся к начальному и топовому уровню безрамочной линейки японского бренда, а среднее место модельного ряда занимает Sony Xperia XA1 Plus — смартфон, который был анонсирован в сентябре 2017 и не теряет актуальности в новом году.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 28

Новинки Sony: Xperia XA2 Ultra, Xperia XA2 и Xperia L2

Reading time 3 min
Views 20K
На международной выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Sony представила обновленные версии трех смартфонов среднего ценового сегмента. Ориентированные на молодую и активную аудиторию Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 — это новое поколение безрамочных смартфонов с акцентом на потребление контента и мобильную фотографию, Xperia L2 представляет собой самое доступное решение японского производителя.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 23

Как создавать реалистичные 3D-модели с помощью Sony Xperia XZ1 Compact

Reading time 3 min
Views 8.2K
Как вы уже знаете, одной из главных изюминкой смартфонов Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact стала камера Motion Eye. Но она интересна не только благодаря высококачественной съемкой фото и видео, но и благодаря инновационной функции 3D Creator. О возможностях самой камеры мы уже писали, а сегодня поговорим о том, что можно создать в приложении 3D Creator на примере Sony Xperia XZ1 Compact.


Total votes 13: ↑5 and ↓8 -3
Comments 15

Потрогать будущее. Обзор возможностей Sony Xperia Touch

Reading time 3 min
Views 14K
Привет, Гиктаймс! Как вы знаете, недавно начались продажи нашего самого необычного устройства – Sony Xperia Touch. Это умный портативный проектор подуправлением Android, для которого можно придумать огромное множество сценариев использования. Это смелый, или даже экспериментальный продукт, так что с его способами использования не просто можно, но и нужно экспериментировать. И сегодня об этом мы расскажем вам подробно.


Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 27

На что способна камера Motion Eye в смартфоне Sony Xperia XZ1

Reading time 3 min
Views 24K

Кто бы мог предположить, что самым популярным устройством для съемки в 21 веке станет смартфон? Фотоаппараты и видеокамеры сегодня остаются инструментами профессионалов, а большинство людей делают свои снимки телефоном. Качество мобильных камер возросло настолько, что в компактных камерах давно нет смысла. Но главное, с помощью смартфона любой снимок за считанные секунды можно отредактировать и отправить в социальную сеть. Ведь для чего еще мы фотографируем, как не для того, чтобы показать свои работы людям? Само понятие «хороший смартфон» теперь обязательно подразумевает наличие великолепной встроенной камеры. Сегодня мы расскажем вам о том, на что способна встроенная камера нашего флагманского смартфона – Xperia XZ1.


Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 76

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity