Pull to refresh
1
0
Snorter @Snorter

User

Send message

На воздухе: Мой дом всегда со мною

Reading time12 min
Views2.4K
Попадая во время путешествий в живописный уголок, люди часто задумываются о том, чтобы обзавестись там собственным домом. Но если охота к перемене мест не дает долго наслаждаться привычным видом, одно из решений — покупка автодома, одновременно средства передвижения и комфортабельного жилища для отдыха. Путешествия в автодомах популярны в Европе. В сегодняшней России отдых на колесах не приобрел массовой популярности, но по мере появления необходимой инфраструктуры этот пробел может быть восполнен в короткие сроки.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments9

Голод (возможное будущее)

Reading time3 min
Views821
Представив ужасную ситуацию в дни, предшествующие сдвигу, и в последующие, многие добросердечные люди будут задаваться вопросом, что им теперь делать, когда на ужин остался единственный батон хлеба, а накормить надо тысячу ртов. Для многих она, конечно, не отличается от сегодняшней. Во многих неразвитых странах, существующих во всем мире, голод свирепствует, так что удивятся таким вещам только те, кто живет в условиях достатка. А те, кто уже голодает, знает, как улаживать эти вопросы. Но в зависимости от духовной ориентации реакция на голод бывает очень разной. В банде Служащих Себе еду вырывают у слабого и либо продают ее по любой цене, которую отчаянно нуждающийся рынок может вынести, либо добавляют ее к своим запасам, даже если она гниет там без употребления. Не избравшие свою духовную ориентацию будут в нерешительности — поделиться ли сейчас с другом, сунув ему то, что смог спрятать у себя в кармане в окружении разбойников, а потом жалеть об этом, или шумно причитать по поводу возникшей ситуации в надежде, что тебя спасут. Убежденно Служащие Другим больше работают по плану, решив для себя все эти вопросы намного раньше — в предыдущих жизнях.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments0

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения

Reading time9 min
Views2.3K
© 2005 Кен Роквелл (Why Your Camera Does Not Matter)

Почему выходит так, что после шестидесяти лет совершенствования фотокамер, качества объективов, зерна, разрешающей способности и динамического диапазона фотоплёнки, никто не может сравниться с тем, что сотворил Ансел Адамс ещё в сороковых годах прошлого века? У него даже Фотошопа не было! Как ему это удалось? Большинство попыток далеко недотягивают, другие так же хороши, но всё же другие, как у Джека Дайкинги, и никто не может создать подобного же.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments32

«Ждать ли конца света в 2012 году? В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который „заканчивается“ через пять лет. Чем это грозит человечеству?»

Reading time7 min
Views1.1K
Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля», «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации», «Революция 2012 года: Подготовка».

Люди натурально напугались — ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой.

На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла — 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments21

Как заработать БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

Reading time21 min
Views13K
Борис Березовский

Зачем я откровенничаю?
Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лег, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity