Pull to refresh
20
0
Send message

Мега-Учебник Flask, Часть 7: Unit-тестирование

Reading time11 min
Views37K
Это седьмая статья в серии, где я описываю свой опыт написания веб-приложения на Python с использованием микрофреймворка Flask.

Цель данного руководства — разработать довольно функциональное приложение-микроблог, которое я за полным отсутствием оригинальности решил назвать microblog.



Краткое повторение


В предыдущих частях этого руководства мы постепенно развивали наш микроблог, шаг за шагом добавляя новые возможности. К этому времени наше приложение умеет использовать базу данных, может регистрировать и авторизовывать пользователей, а также позволяет им редактировать собственные данные в профиле.

Сегодня мы не будем добавлять новых возможностей. Вместо этого мы постараемся сделать уже написанный код более устойчивым, а также создадим свой фреймворк, который в будущем поможет нам предотвратить возможные сбои.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments3

Мега-Учебник Flask, Часть 5: Вход пользователей

Reading time7 min
Views103K

Предисловие от переводчика.
Переводом предыдущих частей этого руководства занимался wiygn. С его согласия я продолжаю это дело.


Это пятая статья в серии, где я описываю свой опыт написания веб-приложения на Python с использованием микрофреймворка Flask.



Цель данного руководства — разработать довольно функциональное приложение-микроблог, которое я за полным отсутствием оригинальности решил назвать microblog.





Краткое повторение


В предыдущей части мы создали базу данных и научились заполнять её пользователями и постами, однако этот функционал еще не реализован в нашем приложении. Две главы назад мы узнали, как создавать веб-формы и создали форму для авторизации.



В этой статье мы объединим наши знания о веб-формах и базах данных и напишем свою систему для входа пользователей. В конце данного руководства наше небольшое приложение будет регистрировать новых пользователей и проводить их авторизацию.



Для работы с этой главой ваше приложение должно быть таким, каким мы оставили его в конце предыдущей главы. Пожалуйста, убедитесь, что приложение установлено и работает.



Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0+21
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity