Pull to refresh
-1
0

Пользователь

Send message

Эра RUTM

Reading time 5 min
Views 3.7K
Концепция интеграции беспилотных авиационных систем (БАС) в общее воздушное пространство – революция в сфере аэронавигации.

БАСнословные задачи


Мировой технический прогресс, основанный на тенденциях автоматизации, роботизации, цифровизации и информатизации всех процессов, неумолимо вторгается в сферу воздушного пространства. Вот уже 10 лет человечество решает важнейшую задачу –
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

АЗН-В как технология наблюдения для беспилотников

Reading time 5 min
Views 9.4K
Сделать дроны видимыми пилотам самолетов и диспетчерам – главная задача на сегодня. Для ее решения существует сразу несколько потенциально применимых технологий, а дебаты о том, какая лучше, не утихают. В данном материале мы коснемся автоматического зависимого наблюдения-вещания (АЗН-В), ведь именно оно является международным авиационным стандартом, применяемым для наблюдения в гражданской авиации (ГА).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 9

Что такое DAA, и как эта система помогает дронам?

Reading time 5 min
Views 5.2K
Опасные случаи сближения беспилотников с ПВС или другими дронами могут происходить на больших скоростях, за пределами зоны прямой видимости и полагаться на средства визуального контроля либо крайне ненадежно, либо просто невозможно, именно для разрешения подобных опасных ситуаций создавалась система DAA – Detect-And-Avoid-System.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 0

Дроны боевого назначения

Reading time 2 min
Views 5.2K
Удивительно, но первые БПЛА появились еще в середине XIX века. Первопроходцами здесь были австрийцы. Спасая от развала свою империю, они шли на разные военные ухищрения. Одним из таких приемов стала воздушная атака Венеции при помощи беспилотных аэростатов. Историческая вещь, одним словом.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑6 and ↓16 -10
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity