Pull to refresh
5
0
SkillFactory @SkillFactory

Школа Computer Science. Скидка 10% по коду HABR

Send message

Как собрать датасет за неделю: опыт студентов магистратуры «Наука о данных»

Reading time12 min
Views9.9K
Привет, Хабр! Сегодня хотим представить вам некоммерческий открытый датасет, собранный командой студентов магистратуры «Наука о данных» НИТУ МИСиС и Zavtra.Online (подразделении SkillFactory по работе с вузами) в рамках первого учебного Дататона. Мероприятие проходило как один из форматов командной практики. Данная работа заняла первое место из 18 команд.

Датасет содержит полный список объектов торговли и услуг в Москве с транспортными, экономическими и географическими метаданными. Исходная гипотеза состоит в том, что близость объекта к транспортным узлам является одним из важнейших показателей и ключевым фактором экономического успеха. Мы попросили команду детально описать свой опыт сбора такого датасета, и вот что получилось.

TLTR: Ближе к концу статьи вы найдёте информативные графики, карты и ссылки.

Приятного чтения
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments1

Сколько зарабатывает дата-сайентист: обзор зарплат и вакансий в 2020

Reading time7 min
Views60K
Привет, Хабр! Наша прошлая статья, в которой мы анализировали рынок вакансий и зарплат профессии «аналитик данных», была очень тепло встречена. Поэтому мы решили продолжить. Встречайте обзор российского рынка профессии дата-сайентиста.

Дата-сайентист — одна из самых быстрорастущих специальностей XXI века. По прогнозам компании Frost & Sullivan, рынок аналитики больших данных в ближайшие 10 лет будет расти в среднем на 35,9 % в год. 

В этой статье мы рассмотрим, сколько денег может получать дата-сайентист (спойлер: очень много), какие требования чаще всего есть в вакансиях, как прийти в DS и куда развиваться. Готовы? Поехали!


Приятного чтения!
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments5

Откуда и зачем приходят в Data Science?

Reading time8 min
Views6.3K
О Data Science говорят много, ведь это одна из самых востребованных и перспективных сфер. Из каких профессий люди приходят в Data Science, как они выбрали обучение, чего стремятся достичь, где собираются работать и какую роль сыграла пандемия — об этом мы поговорили со студентами магистратуры «Наука о данных» НИТУ МИСиС, организованной совместно с Zavtra.Online, подразделением SkillFactory по работе с вузами.


Приятного чтения!
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments0

Прогулка по граблям: 10 критических ошибок разработки теста для проверки знаний

Reading time8 min
Views2.8K

Перед записью на новый курс Machine Learning Advanced мы тестируем будущих студентов, чтобы определить уровень их готовности и понять, что именно им необходимо предложить для подготовки к курсу. Но возникает дилемма: с одной стороны, мы должны проверить знания по Data Science, с другой — мы не можем устроить полноценный 4-х часовой экзамен.

Для решения такой задачи мы развернули штаб по TestDev прямо в команде разработки курсов по Data Science (и, похоже, это только начало). Представляем вам список 10 «граблей», на которые наступают при разработке тестов для оценки знаний. Надеемся, что мир онлайн-обучения станет после этого чуть лучше.
От винта!
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments0

Пошаговая инструкция «Как сдавать экзамен Cisco?»

Reading time9 min
Views144K
В этой статье мы подготовили для вас подробную пошаговую инструкцию «Как сдавать экзамен Cisco?» и делимся своим опытом успешной регистрации на экзамен и особенностями процедуры его прохождения.

Что представляют собой центры тестирования Pearson VUE? Сколько длится и стоит сертификационный экзамен? Как правильно зарегистрироваться на экзамен, чтобы получить весомую скидку? Как он проходит? Это вопросы, которые есть у всех, кто еще только хочет получить сертификат Cisco.



Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity