Pull to refresh
0
0
Альберт Урбанович @SirAlbert

User

Send message

Размышления об интерфейсах

Reading time3 min
Views12K
image
Хочу поделиться некоторыми размышлениями по поводу интерфейсов, местами переходящие в советы и замечания. Отмечу, что сплошь и рядом мы встречаемся с различными онлайн сервисами, поэтому, когда я говорю интерфейс – я имею в виду не только классические окошки десктоп-приложений, но и интерфейсы встречающиеся в вебе). Надеюсь, эти сведения окажутся для кого-то полезными, а для более опытных, просто удобной формулировкой того, что они и так знают (что, кстати, как показывает практика, бывает тоже очень полезно).

Сразу хочется отметить, что дизайн интерфейсов имеет очень мало общего с графическим дизайном и, тем более, изобразительным искусством. И одних знаний про теории цвета, формы и объекта тут недостаточно.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments30

Особенности тимбилдинга в IT компаниях

Reading time2 min
Views16K
image Самый распространенный пример тимбилдинга в любой компании – это, безусловно, выезд на природу. Подобный удачный опыт есть и у нас. Всё как положено – 100км от города, 10 ящиков пива, 10кг шашлыков, 50 партий в мафию. Команда построена, задача выполнена.

Но проработав в фирмах абсолютно разных специализаций, отмечаешь для себя, некоторые особенные черты IT компании. Во-первых, молодой коллектив из людей с аналитическим складом ума (средний возраст наших сотрудников 24 года), во-вторых, популяция мужского вида значительно превышает популяцию женского, В-третьих, тесные взаимоотношения сотрудников с компьютером, являющиеся не последней проблемой на пути налаживания коммуникаций внутри рабочего коллектива. Также IT компания, отчасти в силу вышеизложенных факторов, отличается современностью и гибкостью, свободным подходом к организации трудового графика. Примером для всех послужил, конечно, Google.
Читать дальше →
Total votes 120: ↑58 and ↓62-4
Comments87

ASUS Eee Tablet — блокнот с тачскрином в 2450 dpi

Reading time2 min
Views1.2K
Сейчас стартовала выставка Computex, где все компании демонстрируют свои новинки и наработки. Очень много нового и интерсеного, очень много разных вариаций на тему планшетных пк (привет айПаду). Особенно понравился скетч-пад от Асус.

image
Читать дальше →
Total votes 77: ↑64 and ↓13+51
Comments72

Делаем 200 иконок — с какими проблемами столкнулись

Reading time2 min
Views15K
Продолжая добрую традицию делиться иконками выкладываю серию из более чем 200 изображений различных продуктов, которые наша компания разработала для одного из продуктовых Интернет-магазинов. Правда, учитывая специфику, его правильнее называть не Интернет-магазином, а Интернет-супермаркетом.

При работе самым сложным оказалось не технически отрисовать иконки, а подобрать для каждой свое фото. Дизайнерам приходилось часами сидеть и отсматривать сотни фотографий еды и напитков! Даже самые сытые через минут десять начинали истекать слюной. Теперь дизайнеры не только знают, что такое мраморное мясо и лобстеры, но понимают чем все это можно запивать. Руководство ожидает вопросов по повышению заработной платы, а официанты из близлежащей кафешки ломают голову, что такое Сицилийская капоната блюдо, напиток или то, что будет в случае, если принесенная еда не понравится требовательному клиенту.

Читать дальше →
Total votes 72: ↑49 and ↓23+26
Comments139

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity