Pull to refresh
19
0
Send message

Долой монополию Силиконовой Долины: Украинский ImPAD против iPad

Reading time1 min
Views515
Журналисты как всегда не компетентны и сюжет выглядит несколько комическим.

Громкая премьера iPad 2 едва не затмила другое громкое событие в IT-мире. Почти одновременно за эппловский таблеткой мир увидел планшетник от украинских разработчиков. ImPAD уверенно обходит конкурентов в киевских магазинах и скоро поступит на российский рынок.




P.S. не смотря на горе-журналистов и не очень компетентных продавцов-консультантов, все же можно в живую поглядеть и оценить работающий планшет, который впрочем стандартен для планшетов на Windows 7
Total votes 43: ↑36 and ↓7+29
Comments17

Еще одна история маленького хостинг провайдера

Reading time4 min
Views33K
Личная история о том, как я открыл свой хостинг, который даже приносит некоторую прибыль.
Навеянно историей habrahabr.ru/blogs/hosting/93364

Идея стать хостинг провайдером пришла ко мне случайно, когда один из бывших клиентов веб студии, где я официально работаю, поинтересовался где можно разместить свой сайт.

Занимаясь веб разработкой еще и на себя у меня есть виртуальный сервер для испытаний ПО. Ресурсы сервера не используются и на 10%, поэтому мысль почему бы и не заработать засела в моей голове.

Эту идею пришлось продумать до мелочей. Хотелось не только окупать себя, но и хоть немного, но зарабатывать. Поняв что на хостинге за 2$ не заработаешь, я решил, что буду брать с клиентов гораздо большую сумму. Естественно, сразу встал вопрос как найти клиентов готовых платить такую сумму за хостинг и как конкурировать с хостингами за $2.

Задав себе вопрос, за что мне платят на моей основной работе? Я понял для себя две вещи. Во первых, мне платят за мои знания. Во вторых — за саму работу.

Это натолкнуло меня на мысль, что мой потенциальный клиент это — организация, минимум связанная с компьютерной сферой.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑85 and ↓14+71
Comments127

Information

Rating
Does not participate
Location
Израиль
Registered
Activity