Pull to refresh
18
0
Алексей @SexySvin

Пользователь

Send message

Заработок на Forex. Правда или миф? Реально ли заработать на рынке форекс?

Reading time10 min
Views164K
Часть 1. Предыстория

Чтобы никого не обидеть, я не собираюсь использовать названия реальных компаний и брокеров. Я лишь хочу выразить мое субъективное отношение к рынку форекс и поделиться опытом с людьми, которые хотят легкого заработка.

image

Впервые о рынке форекс я услышал в далеком 2010 году. Тогда мой старший брат записался на курсы трейдинга и много рассказывал мне об основах валютных бирж, японских свечах и людях, сколотивших целые состояния на этом. В те далекие годы я еще совершенно не интересовался рынком, да и жажды легкой наживы как-то не имел. А все эти термины как японские свечи, маржа, плечо, звучали для меня как белый шум. Но мой брат уверенно посещал занятия, смотрел видеоуроки и пробовал подторговывать на демо, а потом и на реальном счете. По итогам курсов академия открывала каждому учащемуся реальный счет со 100 долларами на нем. Для разгона так сказать. По рассказам брата, половина его «коллег» слили эти депозиты очень быстро. И, как говорили преподаватели, это типичная ошибка новичка, все через это проходят. Пройдет время, и вы научитесь управлению рисками, и деньги потекут если не рекой, то хотя бы ручейком, чтобы хватило на бутерброды с колбасой. Звучит заманчиво, не так ли?
Читать дальше →
Total votes 91: ↑62 and ↓29+33
Comments117

Личный опыт получения Голубой карты в Германии 2015-2016. Часть 3: Приезд в Германию

Reading time6 min
Views19K
Предыстория тут

Итак, 1 октября мы с женой прилетели в Гамбург. Далее на поезде доехали до Фленсбурга. Прибыли на место мы в районе 4 часов дня. Ни о какой работе речи идти уже не могло, хотя, официально, это был мой первый рабочий день.

Меня встретил мой русскоговорящий коллега Игорь и мы отправились на съемную квартиру, которую я предварительно на неделю снял на AirBnb. Знакомая владелицы квартиры показала нам все угодья и отдала ключи. Квартира была отличная, нам понравилось все, кроме температуры (в Германии отопление регулируется вручную и часто отключается хозяевами в целях экономии). Мы тут же включили отопление на максимум.

Далее мы поехали в ближайший супермаркет, чтобы хоть что-то купить поесть. По пути заехали в офис, чтобы я просто понял где он находится. Далее мы уже с женой прогулялись вечерком по городу и немного огляделись. Конечно нам очень понравилась вечерняя гавань фьорда с яхтами и катерами.
Но было не до романтики, ибо первые две неделю — самые тяжелые, и впереди было немало дел.

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments60

Личный опыт получения Голубой карты в Германии 2015-2016. Часть 2: Визовые вопросы

Reading time4 min
Views27K
Первая часть тут

В данной статье я хочу описать процесс сбора и подачи документов для получения национальной визы (Голубая карта получается уже на территории Германии).

Итак, пришел оригинал моего контракта, и я был готов (как мне казалось) к визиту в консульство. Его я назначил на 25 августа. В перечне необходимых документов было четко указано, что точное указание вашей специальности (слово в слово) должно присутствовать на сайте anabin.kmk.org. Вот тут получилась очень интересная ситуация.

Мой диплом инженера слово в слово отсутствовал, хотя было много аналогов. А вот мой диплом кандидата наук естественно присутствовал «kandidat techniceskich nauk». Подумав, что именно высшая ступень обучения играет роль, я решил попробовать. Но в консульстве мне дали четко понять, что голубая карта предполагает наличие высшего образования и моя ученая степень никого не интересует, и нужно делать запрос в KMK (ZAB). Но была и хорошая новость — все остальные документы в порядке и, при наличии бумаги от KMK, моя виза будет сделана за 2-3 рабочих дня.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments40

Личный опыт получения Голубой карты в Германии 2015-2016. Часть 1: Поиск работы

Reading time7 min
Views32K
Всем привет. В данной статье я хочу поделиться своим опытом получения голубой карты ЕС. Идеи об эмиграции у меня были всегда, я постоянно смотрел информацию о существующий программах и вариантах покинуть просторы нашей страны. Причины моих порывов сугубо личные и никому я их навязывать не хочу.

Так получилось, что в школе я изучал немецкий, и всегда считал что он мне абсолютно не пригодится в жизни. Потому учил я его без энтузиазма.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑43 and ↓5+38
Comments79

Information

Rating
Does not participate
Location
Schleswig-Holstein, Германия
Date of birth
Registered
Activity