Pull to refresh
14
0
Сергей Антропов @Sersh

User

Send message

Не говорите клиенту номер мобильного телефона!

Reading time2 min
Views2.2K
Обычно я никогда не даю номер мобильного телефона новым клиентам, если они находятся в другом городе или регионе. И тому есть веские причины, которые будут изложены в данной статье.

Обычно мобильный телефон используется как средство связи для решения срочных вопросов, либо для назначения деловой встречи. Если клиент новый, то никаких срочных вопросов быть не может, форс-мажорные обстоятельства не в счет. Обсуждение ТЗ – это тоже не срочный вопрос, тут спешка только навредит, и более того – телефонный разговор может принести больше вреда, чем пользы.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑32 and ↓5+27
Comments25

Вот так лого!

Reading time1 min
Views1.6K
Как год начнется, так и пройдет. Наступивший 2008 отметился запуском нового сервиса для фрилансеров — биржи проектов для создателей логотипов www.ogologo.ru. Само по себе событие нельзя назвать уникальным — в Рунете уже существуют специализированные биржи (например, для переводчиков и программистов), другой вопрос — что аналогичного сервиса для логомейкеров не было. Теперь есть. Насколько успешной будет идея сервиса — как всегда, покажет время. Теперь же слово создателю проекта.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments20

Зима – самое «жаркое» время для фрилансеров

Reading time1 min
Views1K
Результаты опроса, проведенного на сайте Kadrof.ru, показали – больше всего заказов фрилансеры получают зимой, а «мертвым сезоном» для удаленных работников является весна и, как ни странно, осень. Даже летом заказов у фрилансеров больше.

Фрилансерам, посещающим сайт Kadrof.ru, был задан вопрос: «Когда у Вас больше всего заказов»? На него ответили 511 человек, в результате голоса распределились следующим образом: зимой – 21,3%, летом – 13,5%, осенью – 10,2%, весной – 6,7%. Интересно, что каждый десятый опрошенный (10,4%) ответил, что заказов у него всегда много. В то же время 37,9% не замечают каких-либо сезонных колебаний и выбрали вариант ответа «По-разному».
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments9

Лидер Free-Lance.ru. Никто не спорит

Reading time2 min
Views4.4K
Проект Flance.ru составил рейтинг бирж удаленной работы по количеству проектов, открытых в течение месяца. Впрочем, кроме бирж, в рейтинг попали сообщества в ЖЖ и популярные форумы, где также публикуются вакансии. По состоянию на 09 июня 2007 г. рейтинг выглядел следующим образом:

Место рейтинга / Биржа / Кол-во проектов в месяц:

1. Weblancer.net — 1172
2. Free-lance.ru — 854
Читать дальше →
Rating0
Comments0

«Чтобы стать успешным копирайтером, нужно быть маркетологом и психологом»

Reading time8 min
Views4.9K
Дмитрий Кот – один из самых известных копирайтеров-фрилансеров в Рунете, владелец сайта mastertext.spb.ru и ведущий рассылки «Секреты нестандартного продвижения» на Subscribe.ru. Его сайт я запоем читал еще задолго до того, как создал собственный Kadrof.ru. Получив согласие на интервью, я был настолько рад, что без малого составил около 30 вопросов! Хотелось спросить обо всем и сразу. В итоге интервью получилось очень длинным и интересным. Удалось поговорить и о фрилансе, и о профессии копирайтера, и, конечно, о любимом деле — рекламе.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Фрилансеры все-таки трудоголики

Reading time1 min
Views1.2K
Закончился, пожалуй, самый драматический опрос на сайте Kadrof.ru. Его участниками стали 1070 человек – абсолютный рекорд за все время существования проекта! Несколько раз количество трудоголиков и не-трудоголиков было практически равным – разница между двумя вариантами выражалась в считанных голосах. Но все-таки трудоголики взяли верх
Читать дальше →
Rating0
Comments1

Александр Стешенко: «За 4 месяца работы фрилансером оплата моего труда выросла в 3 раза»

Reading time7 min
Views7.4K
Полгода назад Александр был молодым специалистом без опыта работы. Его брали в офис только на скромную зарплату начинающего специалиста. Он не согласился и ушел во фриланс… Сегодня он зарабатывает в 1,5 раза больше, нежели мог бы получать в офисе. Его зовут работать три местные компании, но он пока думает. Все-таки менять фриланс на офис… Может быть, в будущем попробует совмещать оба направления. Наконец, «нужно же все испытать, чтобы хотя бы иметь право людям доказывать что-то». Знакомьтесь – Александр Стешенко [ник lcf].
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments72

Алексей Дружинин: «Работайте профессионально, дорого и медленно»

Reading time9 min
Views5.9K
Алексей Дружинин — дизайнер, успевший поработать и на российские, и на западные компании. Поэтому он не по наслышке знает, что такое фриланс «там» и фриланс «здесь». И в чем отличия западных заказчиков от наших, российских.

Но не только западный фриланс стал предметом нашего разговора. Что такое дизайн и кто такой дизайнер — вечные вопросы, которые сколько не обсуждаются, все равно остаются вопросами. Как стать востребованным и высокооплачиваемым дизайнером? Как продавать свои услуги дорого? И в чем состоит ценность дизайна как такового? Секреты профессии — в ответах Алексея.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑56 and ↓4+52
Comments50

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity