Pull to refresh
16
0
Сергей @Sergamers

Пользователь

Send message

Добавляем статические файлы вне проекта ангуляр

Reading time2 min
Views7.3K

Всем привет. На связи Омельницкий Сергей. Сегодня я бы хотел рассказать, что делать если вы хотите предоставить доступ к статическому контенту, который находится вне корня исходного angular проекта.



В angular, для настроек конфигураций и рабочего окружения используют файл angular.json. В этом файле мы можем найти свойство assets в котором хранится массив с указанием путей к статическому контенту. В общем виде он выглядит вот так:

Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments4

Как я наводил порядок в проекте, где лес прямых рук (настройки tslint, prettier, etc)

Reading time7 min
Views19K

И снова здравствуйте. На связи Омельницкий Сергей. Сегодня я поделюсь с Вами одной из своих головных болей, а именно — что делать, когда проект пишут много разноуровневых программистов на примере angular приложения.



Так повелось, что я долгое время работал только со своей командой, где мы уже давно согласовывали правила оформления, комментирования, отступы и т.п. Притерлись к ним и жили дружно и счастливо. На радостях я даже опубликовал статью на Хабр по нашему кодстайлу. Поэтому из чего-то магического мы использовали только tslint на пре-коммит.


И тут мы разрослись. Появился новый проект с унаследованным кодом, а к нему в придачу новые разработчики в размере 4-х добрых молодцев. И чет тут пошло не по плану.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments5

Асинхронное программирование в JavaScript (Callback, Promise, RxJs )

Reading time10 min
Views46K

Всем привет. На связи Омельницкий Сергей. Не так давно я вел стрим по реактивному программированию, где рассказывал про асинхронность в JavaScript. Сегодня я бы хотел законспектировать этот материал.



Но перед тем как начать основной материал нам нужно сделать вводную. Итак, давайте начнем с определений: что такое стек и очередь?


Стек — это коллекция, элементы которой получают по принципу «последний вошел, первый вышел» LIFO


Очередь — это коллекция, элементы которой получают по принципу («первый вошел, первый вышел» FIFO


Окей, продолжим.



JavaScript — это однопоточный язык программирования. Это значит, что он имеется только один поток выполнения и один стек, в который помещаются функции в очередь на выполнение. Следовательно в один момент времени JavaScript может выполнить только одну операцию, другие операции при этом будут ждать своей очереди в стеке, пока их не вызовут.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments50

Настройка окружения unit тестирования javascript

Reading time3 min
Views6.7K

Вначале была функция и вызывали ее в одном месте. Потом мы захотели вызвать ее в другом месте с новыми возможностями и обновили ее. Нам эта ф-ия так понравилась, что мы вызвали ее в третьем месте и еще сделали функциональные правки и… в первом месте что-то пошло не так. А как узнать? Проверять во всех местах где мы использовали эту функцию, все ли правильно работает? Можно, но лучше использовать unit тесты.


image


Всем привет. На связи аноним из песочницы. Как правильно тестировать свой код вы можете найти в первых строчках поисковика, а вот с настройкой окружения приходится повозиться. Так вот сегодня я хочу помочь начинающим разработчикам настроить окружение для unit тестирования своего кода.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity