Pull to refresh
5
0
Send message

Программирование на телефоне используя эмулятор терминала Termux

Reading time2 min
Views148K
Приветствую читателей! В этой статье я расскажу о том, как можно, имея android телефон, писать программы. Говорю сразу — root права не нужны.

Что нам понадобится?


Первое, что нам понадобится — андроид телефон со установленным на него приложением Termux (есть в Google Play). Для полноценной работы с терминалом, нам нужно достаточно памяти. У меня с десятками установленных пакетов приложение занимает 1.5 ГБ памяти.
Так же, для комфортного кодинга желательно, чтобы телефон был с поддержкой OTG, и у вас была клавиатура с подключением по USB, чтобы писать код на клавиатуре (куда удобнее). Если уж нет этого, то качаем клавиатуру Hacker's Keyboard. В ней есть клавиша Ctrl, что нам важно.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments35

Введение в нейронные сети на Golang

Reading time2 min
Views31K
Привет читателям Habrahabr! В этой статье я продемонстрирую вам пример простой нейронной сети на языке Golang с использованием готовой библиотеки.

Немного предисловия


Начав изучать язык программирования Golang, мне стало интересно, что может этот язык в сфере машинного обучения. Тогда я начал искать примеры кода какой-либо НС на этом языке. К сожалению, ничего толкового найти не получилось. И вот тогда я решил переписать НС из этой статьи под GO.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity