Pull to refresh
0
0
Юрий Секликов @Seklikov

Product Owner

Send message

Как мы используем бета-тестирование на Google Play

Reading time2 min
Views13K
Я опишу как мы организовали тестирование и выпуск нашего Android приложения Up5 используя функцию бета-тестирования на Google Play.
Почему надо использовать бета-тестирование на Gooпle Play, если на Android тестовое приложение можно поставить из любого источника, главное в настройках безопасности разрешить установку?

Надо использовать и вот почему. Мы нашу первую версию, по сути прототип так и тестировали. Сделали главную страницу, выложил apk, написали инструкцию как разрешить установку. И получили кучу жалоб, на то, что заставляем ставить пользователей на их любимые устройства неизвестно что. Даже наши знакомые из ИТ, которые вроде должны были понимать ситуацию нам пеняли.

Функция бета-тестирования на Google Play позволяет это вопрос, а именно, необходимость специальных настроек исключить поскольку бета-версия приложения загружается через Google Play с важными исключениями. Во первых, приложения не будет в поисковой выдаче, во вторых, оценку пользователь, а сначала они будут вовсе не положительные, поставить вам не сможет. Конечно он напишет комментарий в сообществе, но эта обратная связь будет полезной, даже если она отрицательная. В этом и смысл бета-тестирования.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑11 and ↓12-1
Comments4

Альфа-версия Up5 на Google Play

Reading time2 min
Views3.4K
Случилось это не быстро, но мы опубликовали альфа-версию приложения на Google Play. Теперь обладатель смартфона под управлением Android может поставить наше приложение, попробовать создать и обменяться красивыми и интерактивными мобильными визитками.

Из интересного другим проектам, подробности в следующих постах:
  • Облачный сервис работает на Azure и это оказалось удобно
  • Бета-тестирование организовали через Googlу Play

Читать дальше →
Total votes 17: ↑3 and ↓14-11
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity