Pull to refresh
2
0
Антон Павлов @Securityhigh

Infosecurity junior. Middle Python developer.

Send message

Реализация ARP-спуфинга на Python

Reading time4 min
Views16K

Введение


В данной статье я бы хотел продемонстрировать то, как можно реализовать собственную программу ARP-спуфинга на Python. Реализаций уже тысячи, но почти все они с использованием библиотеки Scapy и пары методов. Возможно данную библиотеку использовать эффективнее, не спорю, но мне было интересно реализовать самому с помощью сокетов и я бы хотел поведать читателям о том, как это делается.

Предполагается, что Вы уже знакомы с тем, как работает ARP-протокол и его недостатком, если нет, то советую прочитать вот эту статью.

Я не являюсь высококвалифицированным специалистом Информационной Безопасности, поэтому прошу тапками не кидать, а любые неточности оговорить в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments4

StegoPy — Инструмент LSB-стеганографии на Python

Reading time2 min
Views7.9K

Предисловие


В последнее время я заметил, что людям на моем форуме стала интересна тема стеганографии различных текстов в изображениях, mp3-файлах и видео. И тут у меня возникла идея написать свой скрипт для стеганографии текста в изображениях. Скажу сразу прежде я ни разу не сталкивался с написанием подобных инструментов для стеганографии.

Прежде, чем познакомиться с LSB-стеганографией я рассматривал другие способы, точнее сказать придумывал свои. Но у меня не хватило сил придумать, что-то свое и я решил загуглить:

LSB — метод стеганографии, при котором меняются младшие биты одного из RGB цветов в пикселе на биты кодируемого текста.

Потом я познакомился с библиотекой Pillow для работы с изображениями и Cryptography. Вторая в моем случае была нужна для создания DES-шифрования, которое впоследствии будет закодировано побитно в изображение.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity