Pull to refresh
10
0
Send message

ScrumTrek & AgileRussia, Открытие сезона — Jam Session c Дэвидом Хассманом 20.09.2010

Reading time1 min
Views1.9K
agile russia20 сентября состоится очередная встреча AgileRussia. Она пройдет в экспериментальном формате Jam Session и нашим гостем в этот раз будет Дэвид Хассман (консультант по организации процессов и продуктовому менеджменту, DevJam). Знание английского языка — понадобится.

Что это такое?


Что такое Jam Session? Как говорит сам Дэвид, это Бойцовский Клуб мира разработки ПО. Первое правило Клуба — никому не говорить о… ну, вы знаете. В общем, каждый новый участник должен поделиться с другими своим мнением или опытом. При этом желательно, чтобы участник не был экспертом. Ну, и самое главное — общение на заданную тему с другими участниками.

Обычно нам достаточно сложно определиться с темой для следующей встречи. Мы набираем список, голосуем, но некоторые темы постоянно оказываются вне нашего внимания. Формат Jam Session позволит обсудить пять-шесть тем в рамках одной встречи. И мы ждем их от вас! Все что нужно — это подготовить мини-доклад на 15-20 минут о том, чем бы вы хотели поделиться с другими или что бы хотели обсудить. Присылайте мини-презентации на почту.
Где? Что? Когда?
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments4

Февральские Тренинги

Reading time1 min
Views992
Москва – управление требованиями и Scrum

10 февраля в Москве будет однодневный тренинг по Scrum. Сразу за ним 11–12 февраля двухдневный тренинг по требованиям в Agile (Agile Requirements). Вести тренинги будет Никита Филиппов.

Что будет интересного?
  • Управление продуктом
  • Жизненный цикл требований от концепции до (пере-)планирования релизов.
  • Разберемся с User Story и еще одним инновационным методом – Story Mapping.
  • Изучим контракты с фиксированной ценой и T&M
  • Затронем вопрос «полезных» метрик.
  • Ну и куча всего другого полезного

Стоимость тренинга — 3000 рублей за AD-Agile Development with Scrum и 16000 рублей за REQ-Agile Requirements Analysis.

Екатеринбург – Scrum и Test Driven Development

Еще на февраль планируется набег на Екатеринбург при поддержки компании Microsoft и «СКБ Контур». 11 февраля будет однодневный тренинг по Scrum. Его будет читать Асхат Уразбаев. А сразу за ним – однодневный тренинг по Test Driven Developement от Дмитрия Лобасева.

Тренинг по Scrum стоит 2000 рублей, по TDD — 6000 рублей
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments0

ScrumTrek и AgileRussia: Семинар «Управление требованиями в Agile» | 2 декабря

Reading time1 min
Views3.1K
Компания ScrumTrek и сообщество AgileRussia, при поддержке CustIS проводит ежемесячные, бесплатные встречи-семинары посвященные различным аспектам гибкой (Agile) разработки программного обеспечения и веб-сервисов.

Управление проектом/продуктом в Agile в первую очередь связано с эффективным управлением требованиями. Хорошие требования = ценный для заказчика продукт. Для любого менеджера продуктов существует две основных преграды к реализации продукта:
  • Что делать в первую очередь? Как управлять приоритетами?
  • Как интегрировать сбор требований в итеративный процесс разработки.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Конференция по гибким методологиям в Москве: AgileDays'09

Reading time2 min
Views2.9K
Мы организовываем конференцию! Называться она будет AgileDays и пройдет 9 декабря в Москве. Мы собрали самых интересных докладчиков.

Как-то на тренинге мы услышали: «Agile не работает. Если бы он работал, им бы пользовались крупные компании». Так что мы решили пригласить ребят из реальных монстров типа Microsoft, Nokia и Amazon. Можно будет узнать, как они используют Agile и почему. Впрочем, будут докладывать и коллеги из маленьких компаний.

Мы против голых Success Stories. В любой самой крутой истории успеха есть несколько печальных страниц о проблемах и трудностях. В общем, мы попросили докладчиков сконцентрироваться на том, какие были проблемы и как они с ними боролись :-).

… А пока люди спорят на тему «отсутствия ответа на вопрос, сколько будет стоить в Agile», у нас на конференции есть серия  интересных докладов от компаний с реальным опытом организации Agile-разработки: 
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity