Pull to refresh
27
0
Андрей @Scorpion97

User

Send message

Проект «For Web»: доступные материалы по фронтэнду и дизайну

Reading time 2 min
Views 3.8K
Приветствую, хабравчане!

Перед вами — презентация русскоязычного онлайн-журнала и сообщества, посвящённого фронтэнду. Интересно?
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 7

Шпаргалка для сравнения классов Twitter Bootstrap и Zurb Foundation

Reading time 3 min
Views 40K


Zurb Foundation — это крутой фронтэнд-фреймворк, являющийся достойной альтернативой бутстрапу, и стоит как минимум взглянуть на возможности Foundation, прежде чем отвергать его. Foundation имеет некоторые фичи, которых нет в Bootstrap.

Эта короткая статья является по сути шпаргалкой, призванной помочь разработчикам начать работать с Foundation после работы с Bootstrap. Мы сравним основные классы для обоих фреймворков. По большей части, оба фреймворка имеют набор основных компонентов (сетка, кнопки, формы, таблицы), под катом представлена таблица сравнения классов для этих компонентов.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑24 and ↓15 +9
Comments 20

Первый взгляд на дизайн новой стандартной темы WordPress «Twenty Fifteen»

Reading time 2 min
Views 17K


Вчера Konstantin Obenland представил в блоге «Make WordPress Core» дизайн новой стандартной темы WordPress под названием «Twenty Fifteen». Matt Mullenweg обратился к Takashi Irie — дизайнеру тем в Automattic — чтобы тот сделал дизайн для новой стандартной темы. Кстати, дизайн «Twenty Fourteen» тоже делал он.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 9

30 полезных сервисов для веб-разработчиков и дизайнеров v2

Reading time 3 min
Views 86K
Предыстория: я веду свой паблик ВК о веб-разработке, в связи с чем я каждый день имею дело с большим количеством материалов о веб-разработке. Однажды (3 месяца назад) мне пришла в голову идея опубликовать на хабре подборку «30 полезных сервисов для веб-разработчика». Тот пост набрал почти 100 000 просмотров, и мне приятно, что он оказался полезен сообществу. С тех пор у меня поднакопилось больше 30 новых сервисов, которые будут полезны как разработчикам, так и дизайнерам. Лучшие из них я собрал в этом посте. Осторожно, под катом много картинок!
Читать дальше →
Total votes 67: ↑63 and ↓4 +59
Comments 19

CSS GuideLines, часть 3. Именование классов

Reading time 5 min
Views 43K


Соглашения по именованию CSS позволяют писать строгий, чистый и красивый код. При соблюдении правил именования вы всегда будете знать:

  • Для чего используется класс;
  • Где класс может быть использован;
  • С какими другими классами связан этот класс.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 14

CSS GuideLines, часть 2. Комментирование кода

Reading time 3 min
Views 19K


В каждом проекте есть определенные нюансы и тонкости, которые помнят далеко не все, и худшее, что может случиться с разработчиком — это работа с кодом, который писал не он. Даже запоминание тонкостей своего собственного кода является возможным только до определенной степени, не говоря уже о чужом коде. Именно поэтому CSS надо комментировать.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 24

CSS GuideLines, часть 1. Синтаксис и форматирование

Reading time 8 min
Views 42K


Введение


CSS не идеален. Поначалу кажется, что он прост в освоении, но работая над реальным проектом вы столкнетесь со многими проблемами. Мы не можем изменить то, как работает CSS, но мы можем изменить тот код, который мы пишем.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑22 and ↓15 +7
Comments 36

Релиз WordPress 4.0 Benny

Reading time 2 min
Views 28K


Сегодня стала доступна для скачивания четвертая версия WordPress, названная в честь американского джазмена Бенни Гудмана, известного под прозвищем «Король свинга».

Разработка четвертой версии началась в конце апреля под руководством Helen Hou-Sandí. Этот релиз включает в себя сотни улучшений и несколько совершенно новых функций, которые относятся к работе с медиафайлами и редактору. Также появились новые крутые инструменты для разработчиков. Под катом представлен краткий обзор новых фич.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9 +42
Comments 44

Интегрируем Git в Sublime Text

Reading time 3 min
Views 108K


Ускорение рабочего процесса и повышение производительности очень важны для разработчиков. Когда мы работаем — каждая секунда на счету, и время, которое мы проводим за решением повседневных задач (таких, как работа с git) в идеале можно было бы сэкономить и потратить более продуктивно. В этой статье мы рассмотрим способ ускорения работы с Git путем его интегрирования прямо в Sublime Text.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑56 and ↓17 +39
Comments 42

30 полезных сервисов для веб-разработчика

Reading time 2 min
Views 163K
Решил собрать сервисы, которые могут быть полезны веб-разработчикам и дизайнерам. Буду рад, если кто-то найдет для себя полезный сервис. Осторожно, под катом куча картинок!
Читать дальше →
Total votes 180: ↑156 and ↓24 +132
Comments 48

Пишем игрушечную ОС на C#

Reading time 4 min
Views 21K
image

Введение


Здравствуй, хабрасообщество! Не знаю, будет ли этот топик полезен кому-либо, но надеюсь, что вы почерпнете здесь для себя что-то новое. Цель данной статьи — познакомить хабраюзеров с проектом COSMOS и показать, как можно реализовать собственную ОС, заточенную под Ваши нужды. Кому интересно — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑19 and ↓14 +5
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity