Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

ЕГАИС 3.0: отличия внедрения помарочного учета в опте и рознице

Reading time6 min
Views6.3K
Очевидно, что специфика работы розничных и оптовых организаций предполагает наличие разных бизнес-процессов, связанных с учетом алкогольной продукции, а следовательно, тут есть различия и при работе с ЕГАИС. Данные различия ложатся в том числе и на программные средства по работе с ЕГАИС, с чем мы и столкнулись при интеграции нашего ПО для ТСД в отраслевые товароучетные системы.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Коротко о форматах фискальных документов: косяки версии 1.0 и переход на версии 1.05 и 1.1

Reading time5 min
Views35K
Итак, продолжаем разговор о ФЗ-54 и онлайн-кассах. Предпринимателям, которых ждет вторая волна автоматизации, будет полезно узнать о требованиях к оформлению кассового чека, какая информация в них должна содержаться, и как это связано с фискальными накопителями разных версий. В этой статье мы расскажем подробнее о форматах фискальных документов (ФФД), нюансах перехода с версии на версию и подводных камнях оформления и передачи данных о кассовых операциях в ОФД.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments45

Вторая волна ФЗ-54: подводные камни онлайн-фискализации

Reading time6 min
Views21K
С 1 июля 2018 года предпринимателей ждет вторая волна обязательной кассовой автоматизации в связи с изменениями в федеральном законе №54. О том, кому придется взобраться на её гребень, как разобраться в финансовых и технических нюансах, на что обращать внимание при выборе онлайн-кассы, расскажем в этой статье.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments91

Терминал сбора данных для ЕГАИС, или иллюзия обмана

Reading time6 min
Views20K
В этой статье мы продолжим развенчивание мифов о редких ЕГАИС-девайсах, которые кем-то там рекомендованы на основании каких-то там эксклюзивных характеристик. Простой предприниматель и так поседеет, если начнет самостоятельно разбираться в руководствах регулирующих органов по подбору техники, а тут еще вся эта маркетинговая превдо-правда от продавцов оборудования по всему интернету разбрызгана. Итак, давайте разберёмся, что такое ТСД для ЕГАИС.

ТСД для ЕГАИС Honeywell EDA50K с 2D сканером
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments19

Сканеры штрих-кода для ЕГАИС: мифы и реальность, критерии выбора

Reading time5 min
Views15K
В прошлой статье мы писали о новой версии ЕГАИС 3.0 и введении обязательного помарочного учета алкогольной продукции на территории России. Сейчас предприниматели не на шутку озадачены проблемой автоматизации в соответствии с законом.

Существует куча мифов о том, какое считывающее оборудование подходит для работы с ЕГАИС, от конкретных ляпов в рекомендациях на сайтах регулирующих органов, до маркетинговых манипуляций разумом, которые используют поставщики оборудования. В этой статье мы подробно расскажем, что же такое оборудование для ЕГАИС на самом деле.

Сканер для ЕГАИС - это любой 2D сканер
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments12

История одного проекта автоматизации, или как реализовать смешанный учет основных средств с помощью одного инструмента

Reading time4 min
Views9.1K
К нам в компанию обратился заказчик, перед которым стояла задача инвентаризации ОС. Казалось бы, что может быть проще: берем любое мобильное устройство на Android, заливаем туда ПО DataMobile Invent, цепляем к «1С: Бухгалтерия 3.0» и вуаля, задача решена! Но, как обычно это бывает, запрос «нам нужно просто считать и выгружать в учётку» вытянул на поверхность и другие нюансы инвентаризации. О том как это было, расскажем подробнее в данной статье.

автоматизированный учет основных средств
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments2

ЕГАИС 3.0 – готовность 100 %! Помарочный учет алкоголя

Reading time7 min
Views36K
В 2018 году в истории ЕГАИС наступает новый этап – обязательный помарочный учет алкогольной продукции. Подготовка к переходу на новую схему работы уже стартовала. С сентября 2017 г. планомерно менялся состав документов и реквизитов ЕГАИС у оптовиков. Теперь пришло время и розницы. Как автоматизировать алкогольную розницу по новым правилам, рассмотрим подробно в этой статье.

Помарочный учет алкоголя в ЕГАИС 3.0
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments82

DM.Мобильная Торговля: какие задачки решали наши Android разработчики в новом релизе и зачем

Reading time4 min
Views2.4K
автоматизация работы курьера

Представители e-commerce уже «в теме», что нужно автоматизировать своих курьеров по ФЗ-54. Чтобы не попасть под штрафные санкции, курьер должен печатать чек в момент вручения заказа. Но если уж приходится автоматизировать операцию приема платежей, которая требует установленного мобильного приложения на девайсе курьера, логично добавить в это ПО и другие инструменты для удобства работы курьеров и менеджеров интернет-магазинов.

До недавнего времени мы предлагали два программных продукта для мобильной торговли: DM.Доставка и DM.Торговля. Предприниматели могли использовать что-то одно или купить оба продукта. Практика показала, что 90% заказчиков нуждаются в функционале ПО, который реализован и там, и там.
Мы своих пользователей любим, и поэтому решили избавить их от необходимости установки двух приложений и «перескакивания» при работе с одного на другое. Мало того, что мы объединили функционал в один модуль, так еще и сделали на такую комбинацию скидку (т.е. два программных продукта «пакетом», обойдутся дешевле, чем купить их по отдельности).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments5

Промышленные сканеры штрихкодов: новые технологии в AutoID

Reading time3 min
Views4.8K
Промышленные сканеры штрихкодов предназначены для использования в сложных условиях. Они хорошо переносят вибрацию, многократные удары и падения на бетонную поверхность, некоторые модели переносят и тридцатиградусные морозы.
В этой статье мы расскажем какие продвинутые технологии и «ноу-хау» используются в таких сканерах.
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Автоматизация склада в Bosch Rexroth: ПО, железо, интеграция

Reading time4 min
Views5.8K
Лидерами не рождаются, ими становятся, и достигают этого те, кто стремится к совершенству. Немецкая компания Bosch Rexroth известна во всем мире, однако это не мешает ей и дальше работать над оптимизацией бизнес-процессов. Проблемы складского учета, знакомые каждой организации, затронули и российское представительство этой компании с крупным офисно-логистическим центром в городе Химки Московской области.

Команде Сканпорт поставили ответственную задачу – автоматизировать главные складские процессы на крупном логистическом складе компании. Представляем кейс с подробным описанием ключевых моментов и результатов нашей работы.

Bosch Rexroth выпускает разногабаритную продукцию: для ее учета нужен особый подход
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments10

Внедряем адресное хранение на складе: какое ПО подойдет и почему

Reading time5 min
Views46K
В успешной компании отдел продаж, бухгалтерия, логистика и склад функционируют гармонично. Если в этой цепочке провисает хотя бы одно звено, о лояльности постоянных клиентов можно забыть. Кому захочется рисковать собственным бизнесом, если партнер не придерживается сроков, долго комплектует заказы, а порой и вовсе отгружает куриную шкурку вместо филе?

Компании, внедрившие на складе адресное хранение, получают конкурентное преимущество на рынке. На складских площадях – порядок, товары промаркированы и учтены – поиск и комплектация заказов занимают минимум времени. Звучит заманчиво, не правда ли? А знали бы вы, насколько это повышает производительность и прибыль, если на складе хранятся тысячи товаров.

Сегодня мы расскажем о механизмах адресного хранения и о том, как оно поможет повысить прибыль.

Адресное хранение рекомендовано на складах, где количество товара превышает сотни позиций
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments4

Не так страшен ЕГАИС, как им пугают: чем поможет уникальный модуль DataMobile ЕГАИС розничным магазинам

Reading time4 min
Views7.4K

Помните, как рынок погрузился в «состояние шока», когда в 2016 году оптовиков и розничных продавцов обязали подключиться к ЕГАИС? Первые справились с заданием на отлично, а вот с магазинами все оказалось сложнее. Сейчас ситуация хоть и изменилась, но некоторые торговые точки по-прежнему не подключились к «Единой системе», рискуя отдать до 150–200 тыс. руб. кровно заработанных на уплату штрафа.


Загвоздка у многих не в желании обойти закон или сэкономить. Некоторых продавцов и руководителей отпугивает необходимость осваивать что-то новое, в корне менять распорядок действий при приемке, инвентаризации, продаже, списании алкогольной продукции. Некоторые торговцы вообще не представляют, как автоматизировать этот процесс, особенно если знакомы с профильным ПО только понаслышке. На практике сделать это несложно, тем более уже есть адаптированные программные инструменты. Мы расскажем о самом востребованном из них.

ЕГАИС –не приговор

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments18

Работаем по ФЗ-54: Как автоматизировать курьеров с учетом новых требований закона?

Reading time5 min
Views9.5K

В России несколько лет разрабатывался закон об использовании контрольно-кассовой техники (ККТ). И вот уже почти два месяца, как ФЗ-54 вступил в силу.


Если с переходом на новые условия работы в офлайн ритейле всё более-менее понятно, то как отразилось принятие нового закона на мобильных сотрудниках служб доставки? Об этом и пойдет речь в данной статье.


Система автоматизации
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

Как может помочь комплексная автоматизация, если у вас малое предприятие

Reading time3 min
Views5.6K

Комплексная автоматизация – это оптимизация всех областей деятельности компании.


Для малых производственных и складских предприятий, предприятий розничной торговли автоматизация работы – это главное условие полноценного роста и развития бизнеса.


Система автоматизации

Сегодня невозможно вручную контролировать весь документооборот: поставки и отгрузки товаров, инвентаризацию склада и т. п. Автоматизация бизнеса – это возможность держать руку на пульсе событий, в любой момент получать необходимые отчеты и избегать ошибок и затрат, связанных с человеческим фактором.

Но когда речь идет о малом бизнесе, есть одна проблема – небольшое предприятие не всегда имеет достаточно ресурсов для проведения комплексной автоматизации. Отсутствие собственного штата ИТ-специалистов и понимания главных задач процесса не позволяет самостоятельно решить эту задачу.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity