Pull to refresh
2
0
Садых Садыхов @Sadykh

User

Send message

Обновление соглашения об использовании системы «Яндекс.Деньги»

Reading time3 min
Views5.8K
Чуть больше года назад, был принят законопроект о национальной платежной системе, и в законопроекте в ч.1 статьи 38 было написано:
1. Организации, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона являлись обязанными лицами по денежным обязательствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона (далее — обязанные организации), вправе продолжать принятие на себя таких денежных обязательств в течение 15 месяцев со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Другими словами, ещё 15 месяцев можно было на старых условиях работать. И продолжая статью 38, ч.2:

2. В течение срока, указанного в части 1 настоящей статьи, обязанная организация вправе также осуществить уступку прав требования и перевод долга по принятым денежным обязательствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, кредитной организации, имеющей право осуществлять переводы денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств. В этом случае обязанная организация обязана уведомить физических лиц о предстоящей уступке прав требования и переводе долга путем размещения соответствующего объявления в средствах массовой информации, на своем интернет-сайте, а также вправе направить уведомление иным способом.

Яндес.Деньги начали уведомлять пользователей (мне лично только пару часов назад пришло уведомление на привязанный телефон, на почту уведомлений не поступало) о перезаключение договора с Яндекс.Деньги. Также появилось уведомление на главной странице Яндекс.Денег о принятие новых условий пользования Яндекс.Деньгами, цитирую:
Читать дальше →
Total votes 57: ↑45 and ↓12+33
Comments28

Google высказался против закона № 89417-6

Reading time1 min
Views1.1K
После того, как Википедия начала забастовку, присоединился ВКонтакте, а также Яндекс, и куча других крупных сайтов в русском сегменте.

Тем не менее, законопроект приняли, и пока остаётся ждать, что будет, когда закон уже будет в действии. И тут внезапно, но с другой стороны вполне ожидаемо высказался Google. Не так заметно как другие крупные сайты, но всё таки.


Кратко говоря, Google привёл примеры, когда их в России блокировали, но это были единичные случаи, а с принятием закона — могут быть уже массовыми и достаточно типичными.

Читать дальше →
Total votes 90: ↑74 and ↓16+58
Comments85

Карты Сбербанка перестали работать

Reading time2 min
Views13K
UPD: В 20:30 всё заработало. Под подкатом причины сбоя.
UPD2: На сайте Сбербанка выложили новый пресс-релиз о восстановление работы.
UPD3: Герман Греф объяснил причины сбоя работ карт Сбербанка.
UPD4: 13.07.2012 пришло сообщение от Мобильного Банка Сбербанка (номер 900) со следующим содержанием:
Уважаемые клиент! 07.07.2012 с 17:10 до 20:20 по техническим причинам использование банковских карт было ограничено. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Благодарим за понимание. Ваш Сбербанк


И так, сегодня пятница. Всё бы хорошо, но примерно с 18:00 17:10 перестали обслуживаться все карты, выпущенные Сбербанком. Неважно за рубежом или в России, через терминал или Сбербанк Онлайн — ничего не работает (транзакции не провести). Даже оплату с карточки не произвести.

Отказываются работать сами карточки. Банкоматы Сбербанка нормально работают с другими картами. Любое действие — отказ от банка. Я сначала подумал, что-то случилось с картой, но как показал поиск по Твиттеру, не я один столкнулся с такой проблемой.

На официальном сайте Сбербанка выложили пресс-релиз, они в курсе проблемы:
Сбербанк России сообщает о техническом сбое
В связи с техническим сбоем не осуществляется обслуживание карт Сбербанка. ИТ-служба Сбербанка предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы. Сбербанк приносит извинения своим клиентам за доставленные неудобства.

О примерных сроках решения проблемы нету ни слова.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑60 and ↓13+47
Comments68

Карта Яндекс.Денег: опыт

Reading time5 min
Views106K
Приветствую пользователей Хабрахабра.

Как всем известно, Яндекс.Деньги начали выпускать пластиковые (дебетовые) карты. Совсем недавно один из пользователей поделился своим опытом, и опыт оказался весьма печальным. На тот момент, карту я только ожидал, и надеялся, что я не столкнусь с теми же трудностями.

Пост не проплачен, я в курсе о неадекватности Тинькова в социальных сетях. Хотел бы переубедить некоторых пользователей, что карта Яндекс.Денег не такая уж и плохая.

В данном посте я бы хотел рассказать о своём опыте, а также об опыте моего друга — Вадима. Зовут меня Садых, я пользуюсь картой в России, Вадим — на Украине. Оба бы не являемся идентифицированными пользователями. Что ж, вернёмся к теме.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑26 and ↓8+18
Comments87

MODx Revo, настройка авторизации Login. Базовая установка

Reading time7 min
Views56K
Данная статья в большей части является переводом урока с официального rtfm, а именно компонента «Login», но с вставками переводчика. На лучший перевод не иду, но суть в итоге должна быть понятной. Тем не менее, перевода на русский я до сих не нашёл.
Данный урок, хоть и называется «базовым», имеет много взаимосвязанных частей. В данном уроке мы будем обсуждать, какие страницы надо создать, какие чанки (фрагменты кода) и сниппеты нужно опубликовать на страницах для полноценной авторизации пользователей.

Номера в скобках — это ID ресурсов. Это page_id, у вас он может отличаться. Здесь они выбраны просто для удобства.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity