Pull to refresh
-1
0
Диасхан @SOLON7

delphi,php,C#, web

Send message

Основы NHibernate (легкий туториал)

Reading time5 min
Views53K
Перевод статьи «NHibernate Basics» с сайта codeproject.com.

Ведение


Nhibernate это решение для Объектно Реалицонного мапинга для платформы .NET. Этот фреймворк позволяет делать мапинг Объектно ориентированных моделей к традиционным БД. Его основное преимущество маппирование классов .Net к таблицам БД и от типов данных CLR в типы SQL.

Как указано в заголовке нашей статьи, мы посмотрим: Как загружать бизнес объекты из БД и сохранять измененные объекты обратно в БД.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments8

Microsoft выпустит свой собственный дистрибутив Linux

Reading time2 min
Views89K
image

Да. Вы не ослышались: корпорация Microsoft действительно планирует выпустить собственный дистрибутив открытой операционной системы Linux. Именоваться он будет Azure Cloud Switch (ACS), и вкратце его можно описать, как кроссплатформенную модульную операционную систему для управления дата-центрами.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑45 and ↓8+37
Comments112

Что такое TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR,LPCTSTR (итд)

Reading time12 min
Views336K


Многие C++ программисты, пишущие под Windows часто путаются над этими странными идентификаторами как TCHAR, LPCTSTR. В этой статье я попытаюсь наилучшим способом расставить все точки над И. И рассеять туман сомнений.

В свое время я потратил много времени копаясь в исходниках и не понимал что значат эти загадочные TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR,LPCTSTR.
Недавно нашел очень грамотную статью и представляю ее качественный перевод.
Статья рекомендуется тем кто бессонными ночами копошиться в кодах С++.

Вам интересно ??
Прошу под кат!!!
Читать дальше →
Total votes 91: ↑64 and ↓27+37
Comments85

Назарбаев просит правительство найти казахстанского Билла Гейтса

Reading time2 min
Views19K


Президент поставил перед правительством задачу искать граждан, которые бы прославили казахстанские инновации на весь мир.

«Если бы, допустим, Билл Гейтс был у нас — вот была бы инновация, но нет у нас таких. Но мы должны находить таких людей, они есть. Их не поддерживали и их „гнобили“, как обычно говорят же — богатым завидуют, умных не любят, а талантливых убивают просто. Как нам сделать так, чтобы поднять талантливых людей из народа, поддержать их? Это непростая задача, но у нас и правительство не слабое, правда ведь? Пусть берется за это, и всем миром будем двигать. Надо вылавливать новинки в мире, надо приглашать лучших людей руководить нашими компаниями, так как мы сделали с „Эйр Астана“, которую возглавляет иностранец и, по-моему, одна из лучших компаний», — заявил Глава государства, выступая по итогам общенационального телемоста.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑26 and ↓12+14
Comments58

Создаем Свой Sniffer/FireWall/Parental control/ SpyWare/Клиент для компьютерного Клуба. Технология LSP

Reading time6 min
Views33K

Создаем Свой Sniffer/FireWall/Parental control/ SpyWare/Клиент для компьютерного Клуба. Технология LSP




Provider).

Недавно один знакомый выявил желание что ему для Электронного зала (библиотеки) нужна программа которая будет контролировать доступ к компьютерам и считать автоматически кто чего и почем.
Так как денег в бюджете за 2012 год не оказалось, знакомый дал отбой. Но идеей контроля доступа уже зажегся. Начал думать, как это можно сделать.
Больше всего меня беспокоил один вопрос. Как блокировать HTTP трафик если пользователь платит только за аренду компьютера, а не за аренду компьютера с интернетом?
На просторах интернета нашел интереснейшую статью о LSP и вот представляю ее перевод с некоторыми изменениями.

Кому интересно прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Registered
Activity