Pull to refresh
-1
0
Сергей Куделя @SKudelya

Пользователь

Send message

«Смерть Бога» или крах общепризнанных законов построения ИТ-команд и создания ИТ-систем в 21 веке

Reading time10 min
Views5.1K
«Бог умер», Gott ist tot (1881) Ницше — фундаментальная метафора постмодернистской философии.
Основная идея заключается в отказе от унаследованных моделей поведения и способов восприятия реальности, которые являются основой, текстуальным, культурным составом нашего «Я». В философии формирование данной концепции заняло тысячи лет, в мире информационных технологий хватило пятидесяти.

В недалёком прошлом многие процессы были ручные, а пытливые умы их упорядочивали и автоматизировали. Для этого разрабатывались методики и средства, формулировались законы, были написаны сотни книг. Эти методы и практики были достаточно эффективны и приносили свои плоды. Но уже в начале 21 века человечество пришло к тому, что большинство процессов уже автоматизированы, а в ближайшем будущем можно будет сказать, что 100% процессов будут обслуживаться системами, поэтому задача создания инноваций и новых систем усложняется. Необходимо улучшать и упорядочивать уже существующие и “стройные” системы и процессы, и это иногда кардинально меняет подходы и практики для достижения результата, а именно повышения их скорости, качества и эффективности.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑14 and ↓15-1
Comments10

Современные тренды и рекомендации по аджайлизации крупных финансовых институтов

Reading time6 min
Views4.3K
12-15 Мая 2019 в Дублине состоялся PMI EMEA Congress 2019, который был организован одним из лидеров отрасли в области разработки методологии управления проектами – Project Management Institute (PMI). Конгресс собрал более 700 делегатов из 70 стран и 450 организаций и стал мировой площадкой по обмену знаниями и опытом в применении современных методов и подходов в области управления изменениями. Во многих крупных российских банках и финансовых учреждениях на текущий момент происходит Agile трансформация структуры управления изменениями, поэтому анализ опыта аджайлизации в других подобных организациях является важным фактором успешного и эффективного внедрения Agile.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity