Pull to refresh
9
-1
Igor Shadurin @SDancer

Web3 Full Stack

Send message

TON Storage – прорыв в Web3 или провал?

Level of difficulty Medium
Reading time 9 min
Views 5.5K

TON Storage - это часть экосистемы TON, изначально спроектированной командой Telegram, во главе с Павлом Дуровым. Она предоставляет возможность хранить, скачивать и делиться файлами децентрализованным способом.

Напомню, что работа TON (Telegram Open Network) на несколько лет была запрещена американским, а проект был передан сообществу и переименован в The Open Network.

TON Storage необходим в блокчейн-экосистеме как дешевый способ хранения больших файлов. Хранение файлов непосредственно в блокчейне будет очень дорогим, а потребность в обмене большими файлами между пользователями блокчейна существует. Например, NFT создаются не только на основе изображений, но и музыки и видео. И все эти данные нужно где-то хранить.

Читать далее
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 5

Как создать популярное приложение в Play Market

Level of difficulty Medium
Reading time 3 min
Views 4.8K
Чтобы выпустить популярное приложение или игру, не обязательно сидеть над ней месяцами подряд. Можно сделать приложение за 1 день, посмотреть на реакцию аудитории и продолжать работу. Если ваше приложение никто не качает — всё понятно, идея или её подача провалилась, нужно что-то менять. Но если ваше творение начинают качать тысячи человек — «Алярма!», «раздевайтесь и начинайте работать»!


Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 3

Портируем Flappy Bird на Gear 2 (HTML/JS/CSS)

Reading time 2 min
Views 3.9K
Сегодня мы научимся портировать HTML+JS приложения на часы Samsung Gear 2.

Возьмем игру из репозитория и клонируем ее к себе на локаль. Если запустить ее в браузере, то увидим саму игру:

Flappy Bird

Tizen Wearable, на которой работают часы, поддерживает приложения только на html + js, поэтому с помощью нехитрых манипуляций, заставим завестись игру на часиках.
Для начала, скачайте Tizen SDK for Wearable для вашей ОС. После установки, запустите Tizen IDE for Wearable и создайте новый проект (File -> New -> Tizen Wearable Web project). На вкладке Template выберите Basic, ниже введите название проекта и нажмите Finish.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Fullstack Developer
Lead
BlockChain
Solidity
TypeScript
JavaScript
Node.js
MongoDB
NoSQL