Pull to refresh
19
0
Send message

Переименование файлов, скачанных с rutracker.org

Reading time6 min
Views21K
Хочу поделиться небольшим скриптом, который делает для меня простую, но весьма полезную вещь — производит групповое переименование скачанных файлов так, что файлы получают удобно читаемое имя со страницы на сайте торрент трекера.
В итоге вместо "God.Bless.America.2011.HDTVRiP720.mkv" я получаю файл с именем "Боже, Благослови Америку God Bless America (Боб Голдтуэйт Bobcat Goldthwait) (2011) США, триллер, чёрная комедия, криминал, HDTVRip-AVC.mkv"
В продолжение к теме Можно ли прибраться на компе раз и навсегда?
Читать дальше →
Total votes 52: ↑32 and ↓20+12
Comments84

Организация рабочих потоков: управление состоянием движка

Reading time8 min
Views2.9K
Данная статья является продолжением статьи — Организация рабочих потоков: синхронизационный канал. Продолжение родилось как попытка написать пример использования подхода с синхронными сообщениями.

В этой части я хочу на примере показать, как можно организовать управление и отображение состояния движка с рабочим потоком, используя синхронные сообщения между потоками. И показать, как при этом обойти проблему взаимной блокировки потоков при закрытии приложения.

Давайте вернемся к примеру с предыдущей статьи. У нас есть графический интерфейс, отображающий состояние движка с рабочим потоком. Допустим движок можно запустить, остановить, поставить на паузу и соответственно снять с паузы. Для реализации такого поведения проще всего применить что-то подобное шаблонам проектирования конечный автомат и наблюдатель.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments7

Организация рабочих потоков: синхронизационный канал

Reading time7 min
Views9.1K
Представьте себе архитектуру типичного приложения:

Есть рабочий поток движка, выполняющий какую-то функциональность, допустим копирование файлов (архивирование, поиск простых чисел). В общем что-то длительное.
Данный поток должен периодически сообщать информацию о текущем копируемом файле, а также уметь обрабатывать ошибки, допустим ошибка нехватки места на диске.

Графический интерфейс такого приложения должен позволять запускать процесс копирования файлов, уметь приостановить копирование, а также, в случае ошибки, отобразить соответствующий диалог с вопросом к пользователю.

Казалось бы, как можно допустить ошибку в такой простой ситуации?
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments8

Многопоточный Observer на С++ (практика)

Reading time12 min
Views8.2K
Есть много вариаций на тему данного паттерна, но большинство примеров не подходит для многопоточных приложений.
В этой статье я хочу поделится опытом применения паттерна в многопоточных приложениях и опишу основные проблемы, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Цель данной стати — обратить внимание разработчиков на проблемы, с которыми можно столкнуться при создании многопоточных приложений. Выявить подводные камни в реализации коммуникации между компонентами в многопоточном приложении.
Если Вам необходимо готовое решение, обратите внимание на библиотеку Signals2, котрая включена в boost с мая 2009-го года.
Я не пытаюсь предоставить решение, которое можно было бы использовать в готовом виде. Но тем не менее, ознакомившись с материалом, можно обойтись без использования сторонних библиотек, в тех проектах, в которых они по каким-либо причинам не доступны или нежелательны (драйвера, низкоуровневые приложения и т.п.).
Читать дальше →
Total votes 43: ↑43 and ↓0+43
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity