Pull to refresh
0
0
Send message

Logitech не боится Артемия Лебедева

Reading time1 min
Views2.3K
Logitech объявила о скором выпуске клавиатуры G25 Edge

Logitech объявила о скором выпуске клавиатуры G25 Edge, каждая клавиша которой представляет собой миниатюрный LED-дисплей и может программироваться, как удобно пользователю: у G25 Edge можно задавать не только значения символов, но и выделять клавиши любым цветом.

Logitech G25 Edge
Клавиатура позиционируется в качестве удобного девайса для работы и игр. Кроме 113 основных клавиш, G25 Edge имеет также девять дополнительных G-клавиш, которые вы можете запрограммировать еще на 27 действий. Кроме того, гаджет оснащен горизонтальным колесиком прокрутки, с помощью которого вы сможете контролировать функции еще пяти дополнительных клавиш, запрограммированных по вашему усмотрению.

При конструировании клавиш использована новая технология ePaper, которая, как заявляет производитель, не подвержена износу. Минимальное разрешение, выдаваемое клавишей-дисплеем, составляет не менее 64 х 64 пикселей. Подсветить кнопки можно любым цветом из палитры, насчитывающей 512 оттенков. G25 Edge, поддерживающая ОС Windows Vista, будет предлагаться в черном, белом и серебристом корпусах. Она должна появиться в продаже уже в ближайшее время, однако цена новинки пока не анонсируется.

Вполне вероятно, она будет составлять около 1,5 тыс. долл., ведь примерно столько стоит клавиатура Maximus Optimus, выпущенная Студией Артемия Лебедева еще в марте этого года. Притом что устройство Logitech объявлено производителем первой в мире клавиатурой, каждая клавиша которой является программируемой, Maximus Optimus обладает практически теми же возможностями, что и G25 Edge: у нее нет разве что вспомогательного колеса прокрутки.

По материалу RBCDaily
Total votes 62: ↑57 and ↓5+52
Comments121

Ребрендинг и футбол

Reading time2 min
Views622

Некоторое время назад на хабре уважаемый vik разместил нотку про ребрендинг одной из крупнейших, если не самой крупной железнодорожной транспортной компании в Европе. Народец воспринял новость «на ура», не упустив возможность раскритиковать труд компании BBDO.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments10

Американским солдатам запретили использовать YouTube.

Reading time1 min
Views548
По сообщению ленты.ру американским солдатам запретили использовать популярные онлайн сервисы по размещению контента для публичного просмотра.

Под запрет попали youtube.com, MySpace.com, фотохолдер Photobucket, а также другие менее известные ресурсы российскому пользователю.

Это и есть хваленая американская диктатура демократии? На ленте.ру в причины побудившие руководство вооруженных сил ША приводят «защиту информации», а также «существенное снижение нагрузки на компьютеры ВС США».

Безусловно этот любопытный шаг администрации президента США не должен остаться без внимания хабрасообщества.
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments2

Фотографии Земли на Google Earth заговорят

Reading time1 min
Views498
В обновленной версии Google Earth пользователи смогут не только увидеть спутниковые фотографии любых регионов Земли, но еще и услышать характерные для наблюдаемой местности звуки. Это станет возможно благодаря сорокалетней работе Берни Крауза, который собирал звуки природы изо всех уголков планеты, сообщается на сайте The Register.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments3

Я промахнулся

Reading time1 min
Views654
Уважаемый Хабр и все,

Возможно, вопрос уже поднимался, но, к сожалению, не нашел ничего похожего в предложениях по сайту.

Внушительная часть аудитории рано или поздно промахивается и вместо того, чтобы опубликовать комментарий в корень обсуждения, отвечает одному из хаброчеловеков. Для новичков, так это вообще обязательная процедура, нечто вроде боевого крещения.

Если на Хабре есть целый блог, посвященный дизайну и юзабилити, было бы разумным внести изменения в интерфейс и сделать его более интуитивным.
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments7

В долгу у Родины

Reading time2 min
Views820
Товарищ  директор Ким Юн Хван
Наш директор – настоящий энтузиаст. За революционно короткое время, чуть менее трех лет, наша фабрика переоборудована на производство прессованных сапог. Сапоги пользуются отличным спросом среди жителей города. За этим кроется неоценимый вклад в дело народа товарища Ким Юн Хвана, нашего доблестного директора.
Так отзываются о своем руководителе рабочие Ренсонской фабрики прессованных сапог рабочие которой преимущественно инвалиды военной службы(?). Несколькими годами ранее фабрика в пригороде Пхеньяна выпускала одни лишь щетки(?).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments23

RUBY ON RAILS и WEB 2.0

Reading time1 min
Views922
Прошло уже немало времени с момента появления любопытной технологии создания сайтов Ruby on Rails. Часть провайдеров даже снабдила своих пользователей возможностью создания сайтов Ruby в рамках хостинговых планов. Популярный ролик продемоснтрировал казалось бы невозможное. Создание блога за пятнадцать минут, кто бы мог поверить. Однако попытка реализовать что нибудь более развернутое, так или иначе сподвигает пользователей куда более глубже вникать в API. Кроме того, активно муссирующиеся слухи о том, что производительность RUBY оставляет желать лучшего продолжает селить тени сомнения в души разработчиков.

Любопытно было бы узнать Ваше мнение, господа, будет ли данная платформа являться актуальной в свете стремления мирового интернет сообщества к Веб 2.0. Является ли RUBY шагом к Веб 2.0?
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments25

Насколько стар интернет?

Reading time1 min
Views526
Приятное общество на хабре, хорошие новости и полезная информация навела меня на мысль.

Уважаемые хабравчане! Будьте любезны, ответьте мне, если ли среди Вас, либо Ваших друзей и знакомых люди, которые завели когда нибудь себе электронный ящик на бесплатном сервисе самостоятельно, а после, эту самую процедуру проделали их дети?
Rating0
Comments4

Интернет сайты и desaturate

Reading time1 min
Views542
Уважаемый хабравчане,

Хотелось бы услышать Ваши соображения по вопросу черно-белых сайтов. Идея, разумеется, не нова, мало того, существуют инструменты преобразования сайта на лето в ЧБ вариант (например: document.body.style.filter=«gray»).

Я лишь говорю о том, что почему бы изначально не закладывать дизайн информативных сайтов целиком и полностью в оттенках серого. Ведь на фоне серых цветов, для того, чтобы привлечь внимание пользователя к отдельным элементам, достаточно поместить яркую цветную картинку. Отсюда можно однозначно сделать вывод, что реклама будет эффективнее, сайт будет смотреться стильно, газетное черно-белое представление будет заставлять пользователя внимательнее относиться к текстам на сайте.

Спасибо за любые Ваши соображения.
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity