Pull to refresh
31
0
Павел @Rozon

User

Send message

Вымерший 136 тыс. лет назад вид птиц «кювьеров пастушок» возродился на Сейшелах

Reading time 1 min
Views 28K
Кювьеров пастушок (Dryolimnas cuvieri) обитал на островах, где практически отсутствуют хищники. Это сыграло с одним из его видов очень злую шутку.

Пастушковые — семейство белогорлых птиц размером с обыкновенную курицу, обитающих на островах в Индийском океане. Они постоянно колонизировали новые изолированные острова в океане. Такие острова хоть и свободны от хищников, но очень часто становятся жертвой стихийных бедствий. Не умеющие летать птицы быстро погибают в результате этого.

Один из видов пастушковых имел способность летать, что и позволило ему переселиться на Сейшельские острова. На этих островах в результате эволюции птица потеряла способность летать. Однако 136 тысяч лет назад атолл полностью накрыл океан после наводнения и образовавшийся там вид исчез с лица планеты.

Читать дальше →
Total votes 67: ↑46 and ↓21 +25
Comments 42

Открыта регистрация на 2ip.ru

Reading time 1 min
Views 1.4K
image
Регистрация открыта на время праздников, с 1 по 10 мая 2010 года включительно. Желающие — успейте зарегистрироваться без инвайта!!!
Что же даёт регистрация на этом сайте?
После регистрации Вы получаете возможность полноценно использовать все сервисы сайта. Все сервисы доступны без необходимости ввода антиспам картинки.
Каждый ваш замер скорости интернет соединения сохраняется и отображается в истории замеров. В любой момент вы можете просмотреть любой замер, когда бы он не был сделан.
Усредненная статистика замеров скорости интернет соединения. Вам доступны средние показания, высчитанные на основе всей истории ваших измерений.
Total votes 43: ↑18 and ↓25 -7
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Владимир, Владимирская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Lead