Pull to refresh
0
0
RommeDeSerieux @RommeDeSerieux

User

Send message

Remote Device Access

Reading time2 min
Views893
Доброго времени суток всем! Я хочу рассказать о RDA (remote device access) — технологии от Nokia которая позволят удаленно
воспользоваться некоторыми ее девайсами. Это может пригодится как разработчикам так и просто желающим попробовать очередную новинку.
Всех кого заинтересовало прошу под кат.
Читать дальше
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments8

SaveIE6: петиция в защиту лучшего браузера современности

Reading time1 min
Views466
Кампанию SaveIE6 уже поддержали многие уважаемые люди в интернете:

«IE6 — первый и единственный браузер, который я когда-либо использовал. Его тесная интеграция с операционной системой делает его незаменимым помощником.»
       Стив Б. Бангал, изобретатель спагетти-кода

«Видя ненужные и мешающие функции вроде вкладок, у меня отпадает желание менять мой любимый IE6 на что-либо ещё.»
       Кент Кинтл, вебмастер

«Приобретя Мак по совету моего парня и заметив, что у IE6 нету Mac-версии, я немедленно продал его и вернулся обратно на Windows.»
       Рик Роллмо, миллионер бума доткомов.

«Делать сайты для других браузеров просто невыносимо! Таблицы нигде больше не отображаются так, как в IE6.»
       Дин Т. П., сертифицированный веб-дизайнер и MVP

«Два слова: Проверено. Временем. Господи, ведь IE6 существует с 2001 года! Работает — не трожь.»
       Шоко Хладо, главный инженер Шоко Буфет Онлайн
Total votes 70: ↑35 and ↓350
Comments21

Послать поисковик на permalink

Reading time1 min
Views408
Довольно долго мучает этот вопрос, ответ на который, казалось бы, должен быть элементарным: дублирующееся содержимое.

Допустим, есть сайт, например, со статьями. Полная версия статьи отображается её личной ссылке example.com/article/hello-world, а уменьшенная версия только с текстом до ката — во всех остальных местах. Причём этих остальных мест может быть очень много: на страницах профилей пользователей (example.com/user/vasya), на страницах категорий, тегов, топов, различных параметров сортировки, в общем, есть множество вариантов показать краткую версию статьи (а иногда и полную, если ката нет).

На всякий случай уточню: меня не волнует, как это повлияет на рейтинг сайта, мне нужно, чтобы гугл не давал ссылок на все эти страницы, а только на одну: личную страницу статьи. Ведь если он даст, например, ссылку на категорию, в которой есть эта статья, то к моменту, когда пользователь туда придёт, статья может оказаться уже на следующей странице или же вообще быть убрана из этой категории. И если параметры сортировки я могу отсечь, вынеся их в HTTP GET параметры и потом запретив в robots.txt всё, что после знака вопроса (так советуют в справке для вебмастеров от Google), то закрыть в robots.txt страницу, например, example.com/user/vasya я не могу, так как он тогда вообще не посетит эту страницу. Как хабралюди борятся с этой проблемой, и делают ли они это вообще?
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments10

Browser hijacking в mail.ru агенте

Reading time3 min
Views668
Недавно при проверке очередного дизайна в моём обожаемом IE набрал адрес с ошибкой и с удивлением обнаружил, что ослик полез искать набранную в адресной строке фразу в поиске от mail.ru! Удивляться было чему, так как поисковой системой по умолчанию был установлен гугл и до недавнего времени (а также согласно документации на сам IE) и набирание фразы, непохожей на адрес, вело к поиску этой фразы в заданном мною поисковике. Ладно, у меня Internet Explorer восьмой версии, где есть не только адресная строка, но и ещё поле для поиска, так что это не так страшно, но будь я пользователем IE6 (основная аудитория mail.ru), то это могло бы быть проблемой, так как отдельного поля для поиска там нет, а адресная строка «захвачена» mail.ru.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity