Pull to refresh
3
0
Send message

Real WarBots. Видеопрезентация (коротко)

Reading time1 min
Views5.9K
Итак, вчера мы запустили свой проект на Kickstarter. Real WarBots это стратегическая игра с реальными роботами! Хоть механика и повторяет механику компьютерных стратегических игр, однако, это реальность, и это роботы! Это другое управление, это возможность «пощупать» свои войска, это живое общение с оппонентом. Ну и естественно роботов можно использовать не «по назначению». Гонять котов, грабить караваны, устраивать гонки)

В общем, переходите на ютуб, там будут нужные ссылочки, где очень много информации. Русские (и английские) субтитры, также есть там. И вы знаете, что нужно делать!

З.Ы. шутки про мой акцент уже стали баяном, «абсолютли»!

Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments51

Проблемы современной робототехники 2, или как игры спасут мир…

Reading time7 min
Views11K
В этом посте я уже рассказывал, как я вижу ситуацию сложившуюся в той сфере которая должна была давно стать массовым явлением, однако этого не произошло. Бытовые роботы так и не стали, каким то естественным продуктом для хоть сколько то заметной части населения планеты.
В комментариях люди высказывали свои предположения о причинах подобной ситуации, ну и кто то предлагал идеи того, как это можно исправить.

Ну а я, как инженер, не мог пройти мимо этой ситуации и предлагаю свою «методу» решения этой проблемы… Real WarBots (да, заодно здравствуйте, мы компания Cygob)

image
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments72

Проблемы современной робототехники, или почему нынче роботы (за редким исключением) никому не нужны

Reading time5 min
Views33K
Речь естественно не идет про промышленных роботов, те прочно заняли свою нишу и у них все хорошо. Но вот «бытовые» роботы, роботы для простых людей как-то до сих пор не получили хоть какое-то приличное распространение.

При этом фантастические произведения, да и так сказать теоретическая концепция робототехники, рисовали нам радужные картины повсеместного использования роботов. Роботы должны были помогать людям, беря на себя сложную либо муторную работу.

Однако, когда дело дошло до собственно разработок, разработчики натолкнулись на отсутствие нормальных идей по использованию роботов. При том, что с технологической стороны всё, в общем, неплохо, но вот куда применять этот опыт не очень понятно, а те попытки, что есть, выглядят неубедительно.

Но все по порядку, и начну я, собственно, с того хорошего, что есть.

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments145

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity