Pull to refresh
10
0
Send message

Оптимизация производительности ssr-приложений

Reading time12 min
Views12K

Кто бы что не говорил о метриках производительности, мол это все ерунда и никому кроме гугла не нужно. Но, во-первых, я так не считаю, а во вторых у нас есть заказчики, которым это важно
и они задачи по оптимизации производительности нам ставят, и, даже если по Вашему высокопрофессиональному мнению они заблуждаются, то делать их надо.


Не буду пересказывать рекламные лозунги про 500% пользователей покидают страницу после 100мс ожидания, увелечения конверсии на 20% при снижении LCP на 2мс… читайте сами. Скажу коротко: метрики производительности важны.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Full-stack TypeScript Apps

Reading time14 min
Views18K

Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи "Full-Stack TypeScript Apps — Part 1: Developing Backend APIs with Nest.js" автора Ana Ribeiro.


Часть 1: Разработка серверного API с помощью Nest.JS


TL;DR: это серия статей о том, как создать веб-приложение TypeScript с использованием Angular и Nest.JS. В первой части мы напишем простой серверный API с помощью Nest.JS. Вторая часть этой серии посвящена интерфейсному приложению с использованием Angular. Вы можете найти окончательный код, разработанный в этой статье в этом репозитории GitHub


Что такое Nest.Js и почему именно Angular?


Nest.js это фреймворк для создания серверных веб-приложений Node.js.


Отличительной особенностью является то, что он решает проблему, которую не решает ни один другой фреймоворк: структура проекта node.js.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity