Pull to refresh
0
0
Дмитрий Иванов @Rellik

User

Send message

Как отпугнуть пользователя?

Reading time1 min
Views563
imageОколо двух месяцев назад прочитал на хабре статью из раздела Я Пиарюсь, про веб-сервис ворктрек. Почитал статью, мне понравилась идея, зашел на сайт – мне понравился дизайн, зарегистрировался и начал активно пользоваться. Все шло хорошо, но со временем появилась вещь, которая стала раздражать, и я написал письмо в саппорт:

Добрый вечер,
У вас на сайте, когда выбираешь дату на «выпадающем календаре», при переносе задания на другую дату.
Автоматически не выбирается, бокс «на 29.09.09».
Это не совсем логично, потому что если я выбрал календарь, мне приходится дополнительно еще раз выбирать этот пункт.
Иногда забываешь это сделать и приходится по второму кругу переносить задание.

P.S. Спасибо за такой отличный планер))


Довольно быстро мне пришел ответ:
Здравствуйте,
Спасибо за сообщение. Действительно, этот момент мы забыли учесть.
В скором времени поправим.
— С уважением,
Александр Пак
worktrek.ru


И вот скорое время идет уже больше месяца, а изменений все нет и нет. И это, как мне кажется, один из самых действенных способов отпугнуть клиента и сделать так, чтобы я не порекомендовал этот сервис.
А ведь такая маленькая «фича».
Стыдно товарищи, стыдно.
Total votes 59: ↑9 and ↓50-41
Comments28

Антикризисный маркетинг

Reading time2 min
Views396
Сегодня ехал в метро и видел довольно интересные решения по продажам.
Как не странно главными исполнителями этих решений были дети. Такие маленькие продавцы, а уже с большими и оригинальными идеями продаж.

Дело было так: В открывшихся дверях появляется мальчик лет 10, на спине — рюкзак, в руках — три журнала.
Естественно он начинает рекламировать свои замечательные журналы про дачу, это продолжается не долго.
Увидев отсутствие интереса на лицах покупателей, мальчик резко бросает все три журнала на пол.
Сам резко разворачивается, отходит к двери и смотрит в окно, периодически оглядываясь на пассажиров.
Естественно в вагоне нашлись жалостливые люди, которые сразу же достали деньги и купили журнал, улыбнувшись мальчику забрали свои журналы.
И тут я подумал, за шоу нужно платить!

Получив деньги, мальчик забирает оставшийся журнал и топает во вторую часть вагона, где рекламирует оставшиеся журналы.
Мальчик меняет подход и вместо того чтобы бросить журнал он, как бы, в отчаянии, начинает бить им о стену. На этот фокус уже никто не повелся.
Поезд останавливается, двери открываются и вместе с потоком людей заходит еще один мальчик, младше первого: лет восьми.
Он идет с противоположной стороны и тоже пытается продать журнал. Дойдя до второй половины вагона, начинает смотреть умоляющим взглядом на бабушек и женщин по старше, когда это не действует он повторяет действия своего партнера и бросает все журналы на пол.
Тут уже весь вагон начинает улыбаться, некоторые откровенно смеются. Один мужчина достал деньги и купил у малыша его журнал, другой же попытался подарить журнал купленный у предыдущего мальчика.
Третий мужчина дал ему деньги за то, чтобы он просто убрал журналы.
Мальчик до самого открытия дверей не забирал журналы, но когда двери открылись все-таки собрал журналы и вышел со своим партером.
В итоге ребята продали 4 журнала из 6-ти предлагаемых.
Не плохой результат, хорошее растет поколение.
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments17

Доверять или нет?

Reading time2 min
Views590
Интернет коммерция прочно заняла свое место в интернете. Количество интернет-магазинов увеличивается с каждым днем, создавая все большую и большую конкуренцию. Существуют уже и гиганты, которые известные в своем регионе и даже стране, они открыли свои гипермаркеты техники, у них много персонала и у них огромный кредит доверия.

А что касается молодых компаний, как же им выбиться в лидеры или хотя бы получить свой кусок от столь лакомого пирога продаж? По себе заметил, что ни разу не покупал товар по заниженной, по моему мнению, цене. Хотя сейчас, мне кажется, что возможно цена просто была с минимальной накруткой, а все потому что у магазина нет дорогостоящего офиса в центре города, нет большого количества наемного персонала и нет огромных расходов на свою рекламу. И все равно, купить часы Rado у кого-нибудь за 30$ и надеяться что они фирменные, кажется пиком глупости, хотя может они и вправду лицензионные?

Попытаюсь проанализировать себя и свое отношение к интернет магазинам, я сложил список из нескольких рекомендаций, о том, как снабдить свой сайт большим кредитом доверия.

1.Оставляйте побольше контактной информации и информации о себе, ваше фото в разделе контакты, будет вселять больше уверенности. Ведь мы доверяем тому, о чем знаем много.

2. Давайте полную информацию о своих продуктах. Давайте ее в полной мере со всеми плюсами и минусами и, возможно, у вас на сайте, найдя полное описание преимуществ и недостатков продукта, покупатель решит, что вы просто отличный парень(девушка) и выделяетесь открытостью и решит купить товар у вас.

3. Дайте возможность комментировать вашу службу поддержки и не модерируйте сообщения. Это покажет пришедшему настоящий ход дел у вашей компании.

4. Потратьте время на хороший дизайн. Сайт, в дизайн которого вложены средства, вызовет приятное ощущение у клиента и покажет что вы не дилетант, а подходите к делу серьезно.

5. Ну и наконец-то, будьте честным с клиентами за пределами интернет магазина. Давайте консультации, отвечайте на звонки, давайте советы, объясняйте то, что может быть непонятным. И клиенты будут к вам возвращаться.
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments9

Китай за Ющенко! (Пасхальное яйцо от google)

Reading time1 min
Views515
Google переводчик совместно с китайским языком поддерживает Ющенко.

Если в Google translator наберем Янукович, переведем с украинского (русского) на китайский, потом переведем получившиеся иероглифы обратно, вуаля — получаем Виктор Ющенко.

Скоро выборы, Ющенко активно пиарится через google.
Total votes 58: ↑34 and ↓24+10
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered