Pull to refresh
0
Эльшад Ширинов @ReddogStone

Разработчик, Эксперт по поиску работы за рубежом

Send message

Из Пензы в Берлин: История переезда автоматизатора тестов

Reading time4 min
Views7.9K
Пять лет назад Илья П. перебрался в Берлин с женой и восьмимесячной дочкой по программе Blue Card. На сегодняшний день он сменил уже три должности. Илья рассказал мне о подробностях поиска работы и переезда.
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments12

Behaviors — конечный автомат без головной боли

Reading time2 min
Views4.6K
Стандартный подход к описанию последовательности вводов пользователя и реакции на них (например при управлении персонажем в игре) — это конечный автомат (state machine). Он, однако, часто приводит к громоздким программам, понимание которых требует немалых усилий или даже зарисовок на бумаге. В этой статье я предлагаю небольшой сдвиг в описании, который позволяет экономить место на экране и мозговой ресурс.


image

Сдвиг в описании заключается в использовании техники сопрограмм. Для применения этой техники, необходимо представить, какое поведение мы ожидаем от компьютера в итоге. Поэтому я назвал небольшую библиотеку, которую создал под эту задачу — Behaviors.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments5

Работа в немецкой компании – как подать резюме и не получить отказ?

Reading time5 min
Views16K
image

IT – одна из самых благодатных сфер для трудовой миграции. С введением в Германии системы Blue Card для высококвалифицированных специалистов кандидаты с постсоветского пространства начали конкурировать за рабочие места с программистами со всего мира. Оно и понятно: немецкая экономика по-прежнему самая сильная в Европе, а Берлину прочат звание европейской Silicon Valley.

Основные регионы, поставляющие Германии высококвалифицированные IT кадры – это постсоветские страны, Китай, Индия, Турция и США. Имидж Европы неизменно остается позитивным и ассоциируется с качеством жизни и социальным равновесием. Специалистов с (пост)советской школой ценят в Европе за прагматичность инженерного мышления, способность быстро учиться и адаптироваться к контексту (видимо обусловленных нашей социальной реальностью).

Однако, резюме соискателей — огромное препятствие на пути к работе в европейской стране. В этом смысле русскоязычные кандидаты и, скажем, американцы – полные антиподы.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity