Pull to refresh
20
0
Send message

Убийственная арифметика

Reading time 1 min
Views 960
Допустим, в вашей компании работает 100 человек, средняя зарплата 50000р. Таким образом, на зарплату сотрудников вы тратите 5 млн. руб. в месяц (в этом расчете налоги не важны).

Вы экономите на всем, поэтому в вашем офисе на одного сотрудника приходится 3м2. За аренду вы платите 700 руб./м2, или 210 тыс. рублей в месяц.

А теперь, давайте увеличим площадь офиса, и даже не до 6м2 на человека, предписанных санитарными нормами, а до «роскошных» 8м2. Затраты на аренду возрастут на 350 тыс. или на 7% от затрат на зарплату.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 6

Такой разный опыт

Reading time 3 min
Views 1.2K
Как, все-таки, по-разному приходит к нам профессиональный и житейский опыт. Иногда по-хорошему, а бывает и по-плохому. Что характерно в обоих случаях — доходит не до всех.
Примеры из жизни
Total votes 42: ↑29 and ↓13 +16
Comments 36

Прогресс за четыре года

Reading time 2 min
Views 708
Так в жизни сложилось, что на очередном витке своей карьеры я сейчас занимаюсь практически ровно тем же, чем занимался четыре года назад. Вчера, на секунду отвлекшись от повседневной рабочей суеты, вдруг осознал, насколько лучше стало все вокруг за эти четыре года.
читать старперские воспоминания
Total votes 115: ↑88 and ↓27 +61
Comments 87

Implementing FSM

Reading time 7 min
Views 18K
В статье рассказывается о разработанной автором миниатюрной Java библиотеке, позволяющей коротко и наглядно определять конечные автоматы. Библиотека, назовем ее AkerFSM, доступна в Google Code.
В первой части статьи сформулированы предпосылки и требования к библиотеке. Во второй части приводится абстрактный пример использования библиотеки. В третьей части рассмотрены важные моменты устройства самой библиотеки. Четвертая часть посвящена рассмотрению упрощенного примера из реальной жизни, в котором с помощью конечного автомата задается поведение одного из контроллеров в GWT-приложении.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 31

SVN merge for dummies

Reading time 7 min
Views 29K
Простыми словами и с большим количеством картинок на примере Eclipse рассказывается, как сделать svn merge. Статья будет полезна тем, у кого выполнение слияния веток еще не стало повседневной частью работы.
читать дальше
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 8

Синхронизируемся: рецепты для работы на нескольких компьютерах

Reading time 5 min
Views 14K
Недавно столкнулся со следующей задачей: дома три компьютера и работать случается на каждом из них. При этом захотелось раз и навсегда забыть о необходимости ручной синхронизации файлов между компьютерами. Компьютер на работе также захотелось включить в процесс синхронизации. А заодно решить, как сделать синхронизацию коммуникатора независимой от конкретного компьютера.
Полученное решение описано в виде рецептов.
читать дальше
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity