Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

Легкий способ автоматизировать бизнес-процессы, о котором не знает Аллен Карр

Reading time 6 min
Views 10K

А если бы знал, то написал бы о нем книгу, которая, наверняка, стала бы бестселлером)
Кроме шуток, речь пойдет о том, как автоматизировать бизнес-процессы минимальным набором инструментов. Будет интересно тем, кто сталкивался с автоматизацией, внедрял ее в своей компании или знаком с темой со стороны разработчиков. А нам будет полезна ваша критика, потому что как раз сейчас мы в поиске оптимального способа реализовать эту концепцию. Также ищем веб разработчиков, об этом подробнее в конце.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 24

Документооборот в Google Drive?

Reading time 2 min
Views 6.9K
Казалось бы, вот оно общее информационное пространство, в котором можно распределять права доступа, систематизировать файлы и добавлять к ним дополнительные поля. Чего не хватает для электронного документооборота? Уже на нескольких крупных строительных объектах мы испробовали Google Drive в деле документооборота, нашли популярные грабли и удачные решения. В майские праздники я (наконец-то!) упаковал этот опыт в 7-минутный ролик, отобрав самые полезные приемы.

image
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 2

Визуализации в Google Spreadsheets

Reading time 2 min
Views 9.3K
С момента появления Excel стал самым популярным и универсальным инструментом автоматизации расчетов для непрограммистов и полупрограммистов (таких, как я). В свое время я много всякого писал на VBA, делал в студенчестве скрипты для оформления курсовых, даже запилил для диссертации мощный итерационный расчет распространения тепла в твердом топливе во время горения, который минут на 20 парализовывал комп. Сегодня в эпоху облаков и веб-решений эту нишу захватывают Google Sheets.

Недавно провел небольшое исследование гугл таблиц для работы с визуализациями. В процессе изучения родились несколько интересных идей и один скрипт. Под катом результаты моих изысканий.

Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity