Pull to refresh
27
0
Дмитрий Судаков @Razmolot

User

Send message

От IT-проповедника до проектировщика медицинских роботов: будущие профессии в IT и робототехнике

Reading time 8 min
Views 19K
«Атлас новых профессий», опубликованный Агентством стратегических инициатив и Сколково, рассказывает о том, какие профессии будут востребованы в будущем в области информационных технологий и робототехники и машиностроения.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10 -2
Comments 9

Кем работать мне тогда, чем заниматься?

Reading time 9 min
Views 47K
Мир меняется с невероятной скоростью, люди уже собираются лететь на Марс, развиваются технологии «умных» сред, растёт экологичность сознания людей. Всё это предъявляет спрос на новых специалистов и требует переквалифицирования имеющихся. Кто понадобится в этих сферах через 5-10 лет?


Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11 +3
Comments 8

Самолетом, поездом, машиной – что в будущем?

Reading time 9 min
Views 32K


Развитие транспортной инфраструктуры переходит на новую ступень. Возрастают требования общества к скорости, безопасности, комфорту и экономичности перемещений. Интеллектуальные системы становятся неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры как в управлении дорожным движением, так и в управлении транспортными средствами. На дороги выходят беспилотные автомобили – более безопасные и предсказуемые, чем автомобили под управлением человека. Какие специалисты будут в связи с этим востребованы в будущем? Попробуем посмотреть.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑28 and ↓19 +9
Comments 9

Кем быть в XXI веке, если папа и дедушка – энергетики?

Reading time 6 min
Views 42K

Несмотря на относительную неповоротливость энергетики, в последние годы в ней появляются новые профессии и требуются новые специалисты. Метеоэнергетики, электрозаправщики и дизайнеры носимых энергоустройств — возможно, сегодняшним детям стоит мечтать, чтобы стать ими?
Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12 +13
Comments 63

Атлас новых профессий-1. Биотехнологии и медицина

Reading time 11 min
Views 42K
17 февраля состоялась презентация «Атласа новых профессий» – не имеющего аналогов документа, который стал результатом длительной работы Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «СКОЛКОВО», в котором приняли участие свыше 2500 российских и международных экспертов. Авторы исследования пытались понять, какие профессии окажутся востребованными в будущем. Чтобы получить представление о том, как это было и зачем это необходимо, можно посмотреть промо-ролик:



Атлас – продукт российский и сделанный для России. Многие профессии, которые есть в нем, в мире уже существуют, а у нас пока не очень, это стоит иметь в виду.
Попробуем разобраться, что внутри Атласа. В этом посте посмотрим, какими создатели видят будущие профессии в биотехнологиях и медицине
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 41

Линкбилдинг: отделяем зёрна от плевел

Reading time 7 min
Views 16K
«Что поСЕЕшь – то и пожнёшь».
(Русская народная пословица, плавно переходящая в интернет-мем)


Вниманию почтенного хаброчитателя, преимущественно, хабрасеошника и хабравебмастера, представляется уникальная возможность сравнить опыт западных SEO-специалистов и SEO-специалистов отечественных.

Не так давно на популярном англоязычном SEO-ресурсе Search Engine Watch (что перевести можно приблизительно как «Поисковый Дозор»; привет Лукьяненко и Бекмамбетову :)) появилась статья Джона Линча «Анализируем 9 самых популярных стратегий получения ссылок». Нам стало до жути интересно, а произрастут ли зарубежные семена на нашей родной SEO-почве?

image

Мы перевели статью Джона Линча и снабдили её суровыми русскими комментариями закаленных SEO-стахановцев.

Читать дальше →
Total votes 95: ↑75 and ↓20 +55
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity